Прочие социальные темы

Как ради одного кресла разрушили СССР?

По свидетельству Назарбаева.
Поразмыслите, почему шайка в Беловежской пуще, подписав акт о развале СССР, поручила Ельцину позвонить в Белый дом США и сообщить о содеянном, что тот и сделал, а своему президенту не сообщил?
Сергей Плотников
Лучший ответ
Да не ради одного .Все кто участвовал в преступном сговоре мечтали стать царьками в своей республике Они ими и сталиУ Назырбаева это получилось А у Шушкевича и Кравчука временно Но все равно обогатились немалоЕльцин обогатил свою семью на 200 лет, тоже неплохо
Чья бы мычала, только не Назарбаев.
Совок развалился т. к. изначально был обречен идеей утопической социальной экономики, в её наухудшем, радикальном варианте. Которая строилась по сути на крови. Колосс на глиняных ногах рухнул. Туда и дорога. Его и разваливать не требовалось.
Славик Гуна
"Народная" жо... не поместилась в кресле что ли...
Иван Лубягин
ТАК ЕГО И СОЗДАВАЛИ РАДИ ОДНОГО КРЕСЛА...
Алёнка Браилко
Ломать, не строить !
Юлия Суворова
А Путин не то ли самое делает ???А Лукашенко ???
Нищие духом не в состоянии вылезти из кресла... которое им дали временно попользоваться...
Alla Sobieski
Анжелика Федосеева ЗАДРОТ, а почему в Украине ЖОПА?
Там ведь президенты меняются
Юлия Суворова Только вы вот по всему миру с протянутой рукой ))) не мы! Наши не едут на заработки )))Это вы нищеброды прётесь к нам и в гейропу унитазы мыть ))) сказочник !
Горбачёв тут не при чём абсолютно. СССР рухнул, потому что был нежизнеспособен как государство. Совдеповские патриоты этого не могут, и не хотят понять. Смириться с обречённостью коммунистического проекта для них означает признать, что все жертвы, которые были принесены на алтарь построения коммунизма в ХХ веке были напрасными. Что сама идея социальной справедливости не реализуема, и на практике приводит в итоге к полицейскому государству, диктатуре, голоду, концлагерям и закрытым границам. Везде, где обещали рабочим счастливую жизнь - в СССР, Китае, Кампучии, Латинской Америке, Вьетнаме, - везде события разворачивались по одному и тому же сценарию. Вожди во френчах, мавзолеи, расстрелы людей, цензура, голод, дефицит товаров, ложь про "загнивающий капитализм"...
Поэтому инфантильным дурачкам проще дать какое-то простое, конспирологическое объяснение произошедшему в 1991 году. Мол, всё все 70 лет было хорошо. Но потом к власти пришёл завербованный ЦРУ комбайнёр, и перестройкой всё развалил)))
Ольга Лузина Горбачев не виноват, а Ельцин виноват.
Проблема не в том, что социальная справедливость невозможна.
Проблемы были другие, например, отсталость промышленности. Ведь если бы все остальное было так же, и страна развалилась так же, но вот ее промышленность была бы самой передовой - то в 90-е не импорт хлынул в СССР, а экспорт СССР хлынул в другие страны, а население, вплоть до последнего рабочего этой самой промышленности, получило бы кучу бабок.
Наталья Корчагина Проект СССР с социализмом был очень перспективным и имел большое будущее. Его просто слили умышленно исходя из личных интересов власти и денег.
Действительно.
美 咲
ссср разрушил интернационал-предателей)), теперь пусть будут нерусскими иностранцами