Прочие социальные темы
Как вы относитесь к отмене бесплатных абортов?
Тупость это не повысит рождаемость
были бесплатные-станут подпольно очень платными.
По медицинским показаниям вряд ли отменят, только с отменой бесплатной (гос страховой) медицины. А по желанию - нормально. Почему это должно быть бесплатно?
Мало того, что надо вводить половое воспитание, я бы еще в обязательную программу ввела основы физиологии и начальное медицинское образование, хотя бы на уровне 1-2 курса медицинского училища.
Аля Смайл
Аничко, этот вопрос опубликован там, где ему место.
Я об этом пока не думал.
Путь к "черным" абортам.
Отрицательно.
Американцы разрешили аборты - и через 20 лет у них упала преступность. Вполовину.
Не родились те, кто будет убивать, грабить, насиловать.
Аборты вообще делать грех.
Будь то платно или бесплатно!
Султанбек Бекжанов
Разрешать нужно. Принудительно. Тогда таких психов, как вы не будет.
Анюта Галеева
А лучше плодить нищету, которая не нужна государству!
Аборт это убийство -мерзость в глазах Бога
- большой грех.
Мне пофиг.
Ни разу в жизни не делал ни абортов, ни нежелательных детей кому-либо.
И не собираюсь делать.
Чего и остальным желаю.
И не собираюсь делать.
Чего и остальным желаю.
Галина Макеева
Молодец)
я не отношусь,вообще,к этой теме.
я за детей-как можно больше)
Анюта Галеева
Интересно на вас посмотреть бы, когда у вас было бы их штук пяток..
Положительно.
Отрицательно. Орать на каждом углу: "Низзя" много ума не надо, А, вот заниматься воспитанием, в том числе половым, у государвства нет ни желания, ни денег, ни мозгов.
Положительно - при условии, что семяизвержение сделают платным )))
Это попытка свалить на женщину ответственность за мужское удовольствие!
нищету плодить а потом выкидывать как ненужную вещь?и что более грех?
Анастасия Альмухаметова
Башкой надо думать когда ноги раздвигаешь.
Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представь, что, должно быть, чувствует Бог, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.
Нужно вообще аборты запретить, разрешать только в том случае если роды угрожают жизни женщины.
Аборт это убийство и за него нужно давать срок.. .

Я бы заменила аборты на отрезание какой-нибудь части тела. Вот приходишь аборт делать - а тебе ногу отрезают.
И поверьте мне, после того, как я увидела, как на людях работают семейные системы, это я считаю гуманным. Негуманно - это когда бессознательное человека всю жизнь стоит на месте его абортированных братьев или сестер, а сам человек при этом ни жив, ни мертв.
А вот про секс и средства контрацепции подросткам нужно рассказывать однозначно.
Мракобесие же, ну.