Прочие социальные темы

Можете ВНЯТНО объяснить - зачем в XXI веке нужно вообще деление на племена, нации и т.д.?

Это же архаизм, пережиток прошлого.
"Я из племени тумба-юмба, а ты из племени мамба-джамба, поэтому мы высший сорт, а вы недостойны жить, потому что у вас нос вот такой, а у нас другой", и т.д.

Может это во мне проблема и я такой странный, что мне пофиг, какой цвет кожи у человека, какие глаза и прочее, главное, чтобы сам человек был норм, а не преступник или злой?

Ведь XXI век, космические корабли, виртуальная реальность и все такое. А мы до сих пор усиленно держимся за понятия времен Каменного и Железного веков.
Нужно потому, что у власти всегда будут богатые, это их рычаги. По сути, воюют между собой они. Нам как раз по барабану.
Да и как можно поменять то, что сложилось? Только два пути, сломать режим (по сути создав новый) или исказить режим, второй вариант уместен и растягивается на неопределенный срок. А для достижения твоих идеалов начинать надо с людей.
Asaad Abboud
Лучший ответ
Сергей Сафронов Согласен.
Думаю, все эти различия между людьми сотрутся, когда появятся инопланетяне или когда начнется экспансия космоса (тогда будут "земляне против марсиан" или "земляне против астероидян" и т.д.).
Сергей Сафронов Согласен.
Самый адекватный комментарий из всех.
могу. Природа не терпит однообразия глобалистов - мир прекрасен своим разнообразием - чтоб среди цветов были розы, ромашки гладиолусы, незабудки маргаритки глициния ноготки .. ё я вам перечислю еще сто тук напамять.. , а выпредлагаете чтоб все цветы были просто однообразной травой. В мире померкнут краски .. все станет однообразно серым. но беда даже не в этой скуке, а втом, что если вдруг случится какая беда с этом однообразием. оно тут же и вымрет.. А если удет разнообразие. то уего составляющих намного больше шансов спастись от болезней например., когда колорад картошку жрет. и баклажаны тоже,а вот на перец не садится. ему не вкусно.. и ромашки не трогает.
Слава Зеленюк
Сергей Сафронов Бредовее теории не слышал.
По нацразличиям происходит столько дичи и зла, что все эти ромашки нафиг не нужны становятся.
Для сохранения своей идентичности,как народа.Народу без корней не на что опираться и он исчезает.Где все эти шумеры и прочие римляне?да в 19 веке ещё было столько разных народов.а теперь о них можно только почитать в книге барона Фёдора Фёдоровича Торнау " Воспоминания кавказского офицера",где барон-герой кавказской войны описал их все вместе с обычаями и происхождением.Какие-то народы сгинули в войнах.а кто-то рассосался по соседним странам и ассимилировался с ними.
Aleksei Rakitin
Сергей Сафронов А зачем сохранять эту "идентичность"? Для чего?
Хвастовство? Тщеславие?
Зачем оно нужно?
Можно "опираться" на то, что мы вид Человек.
Шумеры - и римляне дали жизнь тем, кто живет сейчас на тех местах.
МИром правят евреи, которые привыкли Всех обманывать и Грабить.
Это мультикультурализм. По другому говоря деградация. Когда многообразие культур ценностей национальностей разнообразия. Это человечность.
Ирина Можаева
Сергей Сафронов Ты бредишь.
Понятия Каменного века с племенами и дикарями - это деградация.
Перевернул все наоборот.
Осталась разница культур.
Кто-то способен жить вместе 190+ народов, а у кого-то традиции по-англосаксонски соседу нож в спину втыкать. Кто окажется более жизнеспособен, покажет время.
Сергей Сафронов Вот, Вы тоже сразу делите "они нож в спину, а мы - хорошие. им - смерть, а нам - их девственницы, зерно и жилища".
Традиции, обычаи и нравы своего народа предпочитаю чтить. Уважать семейные ценности в отношениях.
Vlad Tihonuk
Сергей Сафронов А зачем это деление?
Мы все люди же.
XXI век же.
Наивный ты персонаж )))
Сергей Сафронов Да, согласен.
Мне в душе 16, не больше.