Прочие социальные темы

У каждого народа свои мифы.О происхождении, историческом назначении нации и т д Какие у русского?

Например грузины, страдающие манией величия - ищут корни свои на полном серьезе на Пиринейском п-ове, среди басков и каталонцевРусские сами придумали, свое избранность, некое предназначение спасти мир неведомо от чего. Москва - Третий Рим придумали при Иване Грозном, учитывая его родословную от Византийский царейКакие еще?
Это ещё у Старцев Святых сказано, что :
Русский народ - третий богоизбранный народ!
Первый - евреи (а точнее - жидовины!!!) , но они потеряли богоизбранность, когда предали Христа.
Второй - греки
Третий - русские, именно сейчас это время и приближается ...
Sergey Markov
Лучший ответ
Гульнара Оспанова Богоизбранность потеряли, вот оно что...Сукин Ты сын! ТЫ сейчас сам богоизбранность потерял назвав еврея жидом. Христос, идиотина, тоже был евреем, и он тоже жид, а ты правда дурак!
Монгольское иго. И отсталость на века.
Анна Коробкова
Русские - потомки Праотца Ноаха, и этим всё сказано. Потомки от младшего сына, отсюда ваш достаток и широкость, от того, что когда-то вы были любимы.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... "
(Например, в Византии не было царей... .

Москва - Третий Рим (это при Иване III, после женибы на Софье Палеолог - для общего развития, дебилоид... .
Бек Муса Уулу
Вячеслав Трушев Дебилоид сын твоего отца. Имя отца твоего написано на заборах и состоит из трех букв....собака "грамотная"
Ванюща дурочек на печке ищуший халявы. Мы почемуто похренисты причем постояно все передумоваем. хотим как людше а получается ка всегда
Ирина Полухина пока мы себя будем называть ванюша-дурочок, тогда и жидомасоны будут нас иметь..
"Мы наш, мы новый мир построим... " Этим все сказано.
Ilahe Hesenova
Ну, Россия и вообще восточные славяне всегда были перевалочным пунктом между Европой и Азией. Не давали кочевникам рзграбить Европу, не давали орденоносцам распространить католичество. Русь должна быть. И пока единства на этом перевалочном пункте не будет, мир шатким будет.
Diana Bologan
многие события, описанные в "Повести временных лет" мифологичны. их достоверность ничем не подтверждена. между тем их включают в школьные учебники
послушай последнее выступление задорного-и поймешь всё об абсурдных мифах нации )
у русских не мифы, а былины-Начало:
Род – Единый Бог Славян
В Роде объединяется все: добро, зло, любовь, ненависть, жизнь, смерть, созидание, разрушение и т. д.
Все остальные боги, впрочем, как и люди, являются его проявлениями. Он – Отец и Мать богов. Род участвует во всех порождениях, в том числе и людей. Род – Вселенная.
Род родил – камень Алатырь; бога молитвы Барму – из слова Рода; Козу Седунь [Сатана] ; Корову Земун; Ладу-матушка – богородица; Майю; Матерь Сва – дух Божий – Род испустил из своих уст; Мать Сыру Землю – из сбитого молока; Мировую Уточку – из пены Океана; Ра – бога солнца – вышел из лица Рода; Сварога – отца небесного; Стрибога – из дыхания Рода; Тарусу – Дух Бармы; Чёрного змея; Юшу – Змея, держащего Землю.
"Велес – сын Рода, брат Хорса.
Покровитель домашнего скота и богатства, воплощение золота, попечитель торговцев, скотоводов, охотников и землепашцев… Ему подчиняются все низшие духи.
Велес женился на Азовушке – духе Азовского моря, дочери Сварога и Матери Сва.
Волшебной обителью Велеса и Азовушке стал остров Буян.
... Даниил ...