Прочие социальные темы
Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем два раза в год переводят время? Только не надо писать про экономию - не верю!
Что тут думать? -Чтобы не жили в естествеенном ритме. Чтобы резонанса с Природой не было. Одна из форм (через нарушение сна) не дать человеку расти, ведь тонкие тела страдают, не восстанавливаются. Убиение, такое же, как ГМО, табак, алкоголь, прививки...
Видимо, чтобы нездоровых людей доконать побыстрее. Искусственный отбор, так сказать. Чтобы не тратиться на льготные лекарства, пенсии поменьше платить, чтобы народ с недосыпу поубивался.... Кашмар какой-то. У нас на улицах 2 метра снега лежит, народ засыпает находу от недостатка витаминов. А завтра ещё на час меньше спать....
А мы живем, наверное, по принципу: - " ЧТО ПАНЕ - ТО И ОБЕЗЬЯНЕ"...
чтобы мы были как в Европе и ваааще ва фсем мири!
дурацкая традиция
И тем не менее это так.
Летнее время — время, сдвинутое на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе. Иногда нормальное поясное время называют «зимним» , но данный термин не является корректным.
Летнее время вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение. Впервые летнее время было введено в Великобритании в 1908 году.
В России переход на летнее время впервые был осуществлён в июле 1917 года и действовал до 1930 года, когда стрелки часов были переведены на один час вперёд относительно поясного времени. Это время называли «декретным» , так как оно было введено Декретом Совнаркома 16 июня 1930 года. Дополнительно, с 1981 года в СССР стало регулярно вводиться летнее время. В марте 1991 года в России декретное и поясное время были отменены, но в ноябре того же года снова введены и декретное, и летнее время.
В настоящее время 76 стран используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах) и 128 стран не используют. В северном полушарии летнее время используется в США, Канаде, странах Европы, на всей территории России. В южном полушарии летнее время используется в Австралии, Новой Зеландии, Парагвае, Бразилии, Аргентине, Чили. Приэкваториальные страны не пользуются летним временем. Отказались от его введения также Япония, Китай, Сингапур, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан.
В России и в Европе переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта в 2:00 переводом часовых стрелок на 1 час вперёд, а обратный переход осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 переводом стрелок на 1 час назад.
Наиль Газизов
Объясните, пожалуйста, каким образом экономится электроэнергия за счёт перевода часов! В офисах свет горит весь рабочий день, на производстве - тоже! В домах обшее потребление электроэнергии остаётся тем же независимо от перевода стрелок часов! Можете проверить по счётчику! Так за счёт чего же экономят?
Андрей Andrey
Как скажете....
Разворовываем миллиарды, зато экономим на часах. Пример "мудрой" "экономической" политики Правительства России.
чтобы дать работу еще одному НИИ и получить больше больных людей, страдающих от перевода времени, чтоб потом их лечить. в общем, для создания рабочих мест. другого объяснения этой дури не вижу.
просто два раза в год в три часа ночи им скучно, вот и придумали развлекуху)))))))
а воть например у нас время не переводят=)))))))
Ну это касается дня и ночи!!!
просто время переводят во всём мире нет такой страны где время не переводят это закон мира надо 2 раза в год переводить время.
Я точно сам не понимаю всей этой движухи на счет перевода времени но точно знаю одно что это блин не экономия эт точно, а полный бизнессссс. Я блин иногда в обычном своем ритме ниче не успеваю так тут еще заморочки со временем!!!