Прочие социальные темы
Это что - инстинкт противоречия? Переводили время - плохо, все возмущались, перестали переводить -
опять не так, верните. Мотали портянки - выли, вводят носки - опять не так. Что надо то?
Так уж люди устроены, что всегда чем-то недовольны. Морозы пришли- ой как плохо, жара была- было очень плохо. Много дождя- просто ужастная погода, нет дождя- засуха.. . В октябре, вроде хотели время перевести, но было очень много недовольных... Оставили все как есть. Это и есть инстинкт противоречия!
С временем - переводили - плохо, перестали переводить, но оставили не то, что надо - разница с природным: на час раньше природного - это не шутки, это вредно.. . Так что не надо передёргивать.
Нынешнее время не устраивает население европейской части РФ.
За Уралом совсем неплохо.
Территория велика. Всем не угодишь.
За Уралом совсем неплохо.
Территория велика. Всем не угодишь.
Да, я живу в районе, где "сдвинули" время на час. Теперь не "переводят" - и весь год время не соответствует природному. Конечно, организму это не нравится (и мне, соответственно) .
То же и портянки. Сама не носила - не знаю. Но, если мужчины говорят, что к сапогам лучше портянки - значит, так и есть. К добротным ботинкам, да, носки бы подошли. Но опять-таки к нашему бездорожью и погоде все-таки сапоги лучше подходят.
1. Плавающая разница во времени с всем цивилизованным миром - просто неудобно.
2. Носки в армии "сгорят" за половину дня. Идея замены портянок на носки могла возникнуть только у человека, не служившего в армии. (P.S. К сведению солдаты войск НАТО портянки носят).