Прочие социальные темы
Когда часы-то переводят на зимнее время ?
Ежегодно в последнее воскресенье октября во многих странах Европы и в России осуществляется перевод часов на зимнее время. В 2009 году такой перевод запланирован на 3 часа ночи с 24 на 25 октября. В это время стрелки переводятся на один час назад. Основной мотив перевода часов на летнее время и обратного перевода на зимнее время — экономия электроэнергии, составляющая до 2% годового её потребления.
Часы перевели 1-го апреля 1981-го года. Вперёд. Рабочий день был, и в школе никто не выспался.
У нас была практика на заводе "Москинап", это рядом с телецентрами, слева. Они выпускали аппаратуру. Мы на практике помогали делать под неё ящики.
"Брежнев сделал день короче
На СовеЦком глобусе.
Раньше [неприличное слово] стоял в постели,
А теперь в автобусе. "
Это стихотворение хотел прочесть Леонид Парфёнов, в "Намедни. Год 1981-й". Не пропустила цензура.
До перевода на зимний период исчо Адын месяц.
"Брежнев сделал день короче
На СовеЦком глобусе.
А теперь в автобусе. "
в последнее воскркскнье октября
Точно не сегодня? а то прям сомнения...
в последнюю субботу октября... не парся, на компе они сами переходят
В конце октября, на час назад.
осенью
... Я вот не знаю.. .
наверное надо будет
в Интэрнэт выйти и спросить в " Вопросах "...
наверное надо будет
Юлия Балабанова
Что я и сделал.От скуки.
Так объявят - вообще-то эт0 такая бессмыслица...
в конце октября
когда летнее кончается
в конце октября
скоро-скоро...