Прочие социальные темы

Бесит прям!!! Почему люди приходя в кафе,магазин и т.д. считают нормальным

продавцам,официантам говорить ТЫ?? видя,что человек не болтает(!),а работает,только с другим который пришел раньше, кричать и возмущаться?? просто всегда задавала себе вопрос,ещё работая в студенчестве продавцом, если бы я сидела например в дежурной части и смотрела через окошко на них,привезенных откуда-то,мне бы тоже "тыкали"?? или ,например,я бы стояла на работе не в обычных брючках и балетках,а в фирменных??
Учись отстарняться. Смотри на покупателей как в зоопарке.

Выключи эмоции. Будь предельно вежлива, особенно с хамами.

Иначе загнешься на работе. Считай что это издержки профессии.
Владимир Грачев
Лучший ответ
Александр Алексеевич Гилёв я в сфере обслуживания 3 года уже, продавец-менеджер-администратор в кафе/ресторане...и вот до сих пор на хамство не могу спокойно реагировать,конечно,я не посылаю...и понимаю про издержки,но в голове никак не укладывается,почему человек,работающий сам, не сидящий у кого-то на шее, достоин такого отношения? принимала гостей немцев-вежливые,армяне- ещё и поблагодарили всех в конце мероприятия, пришла компания мужчин средних лет, среднего уровня где-то ...впервые в жизни я услышала как девочке,несущей им пиво за столик они крикнули, шевели давай задницей!!!
И не только официантам но и например водителям автобуса или маршрутки ...меня всегда это коробит ...и я не могу понять почему Ты а не Вы!!!
Это бывшие холопы, ставшие хозяевами жизни...
Мария Петрова
согласна с вами полностью, но меня как покупателя еще больше бесит, когда продавщица говорит: посмотри, это точно твое, ну прям на тебя сшито!
Роман Петров
Куколка Барби Нет профессии продавщица...есть профессия продавец....Вот это точно бесит!
Александр Алексеевич Гилёв это уже говорит о не профессионализме продавца.
это скотство просто
Vip298
отсталость лаптёжники серость
Svetlana Umurzakova
Быдлота. На брючки они не смотрят, не переживай)
Артур Мальгота
русская быдлонация. что вы хотели? ? элементарно о низком уровне культуры говорит. иностранец никогда себе не позволит такое отношение. из личного опыта!
Александр Алексеевич Гилёв возмущает очень, что человек, работает,сам зарабатывает и ему уважения меньше,чем людям,живущим за чей -то счет
Про российский быдлизм и хамство - сказано достаточно! Человек, который не уважает себя - никогда не будет уважать ближнего. Уважающий себя человек, у которого воспитано чувство собственного достоинства - не станет унижать и хамить другому человеку, не важно, выше или ниже он его рангом. Это унижает прежде всего его самого. А с быдла чего взять?
Андрей Иванюк
Так делают только "зажравшиеся" люди
Саша Пашков
поиграйТе в игру. 1.ПредставьТе себя ясновидящей и определиТе, кто будет обращаться на "ты" и на "вы".
2. ВыбериТе клиента, который 100% будет обращаться на "ты" и постарайся (тесь) его обработать так, чтобы он обрателися на Вы.
Это хорошая школа поработать над собой.
Когда я был в туристической поездке в Италии и один "наш" крикнул через зал официанту "Эй, ты! Поди сюда! ", метрдотель сделал предупреждение руководителю группы, что если такое повторится еще раз, нашей группе будет отказано в обслуживании. Когда руководитель довела это до сведения всех, в автобусе началось всеобщее словесное возмущение масс, снабжаемое временами непечатными эпитетами. Она, не вступая в полемику, переадресовала негодующих к правительству Италии. Респект ей за выдержку. А выводы сделайте сами.
Колосова Людмила Вот вам и ответ - почему так плохо живем и почему нас не любят ...ни себя не уважаем ни других !!!
Александр Алексеевич Гилёв вот это уровень! у нас такого, к сожалению,не будет! просто иногда такое отношение так коробит,что не передать словами. Ещё больше убеждаюсь,что недостаток воспитания не восполним ничем!
а это называется "из грязи в князи",деньги нажили, а вот с воспитанием пробел
Александр Алексеевич Гилёв очень много ещё таких,кто пришел отвести душу,такие ещё хуже