Прочие социальные темы

у вас бывают ситуации,когда заходишь в магазин и понеслась-чем вам помочь,что бы вы хотели купить и т,д,сразу хочется

убежать с этого магазина,да у них работа,а я думаю если мне нужно-я сама обращусь за консультацией,,,,
Anatolii Kuznecov
Привычнее конечно совершенно обратная ситуация - когда нужно чтонибудь спросить, работники магазина либо вооще поблизости не наблюдаются, либо невнятно мекают в ответ, что сейчас подойдет консультант с ЭТОГО отдела.. .
А если ко мне на входе в магазин бросается несколько "менеджеров торгового зала" и наперегонки чуть ли пыль с ботинок сдувать не начинают, я первым делом хватаюсь за карман и проверяю, на месте ли мои деньги, а вторым - смотрю, в какую сторону открывается дверь, чтобы выбегая, не снести ее с петель...
Тимур Калимулин
Лучший ответ
Бывает....
=\ Лерочка _* .
не совсем понятно, но в продуктовые маркеты я хожу сильно сытая-покупаешь то что надо, а продавцам консультан вежливо говоришь что я точно знаю за чем пришла
Anatolii Kuznecov в продуктовых маркетах такого не происходит,а вот магазины обежды,техники,мебель ит,д,
Ко мне не успевают подойти, как я говорю: "Спасибо, сам разберусь! "
Всё с Запада идёт. Работа продавца - вытянуть денюшку.
Я обычно сразу объясняю цель посещения, и объясняю что мне не нужно продавать, я сама куплю то, что мне нужно, прошу просто показать то, что мне нужно, они сразу выключают услужливость, и егозливость и далее нормально общаемся.
Аня Базанова
Я всегда вежливо отвечаю, что зашла просто посмотреть.)
Зарубежом так принято. Просто наши продавцы не умеют делать это ненавязчиво, как на Западе, потому что, как сказал один умный человек, русские самые худшие в плане работников сферы обслуживания.
Elmira Sulaimanova
Бывает.. . особенно когда заходишь, а там продавцов человек десять и больше никого нет! Зато (сколько раз замечал! ) когда тебе нужен консультант, хрен ты его сыщешь!
Как спрашивают про помощь, отвечаю- деньгами помоги.)) ) Диалог зафиксирован- порядок. Наших консультантов на видео пасут, кто как работает. Вот и цепляются к людям, ибо размер премии очень зависит от того, кто как из них работает.
я тоже этого не люблю
Boris Korchagin
Это вежливая форма дать понять, что мол убирайтесь с нашего магазина.
Иногда помогают, если действительно нужна консультация.
Madina Eskenova
Да, бывает. Это неправильное поведение продавца консультанта. А когда нужно их не найти спрячутся за полками и лясы точат. Вот это ещё сильней раздражает
да, сразу отталкивает навязчивость продовца
Да
это моя работа)..
Павел Cидоров
Рыночная экономика этого требует. В совдепе этого не было, и если заходил в магазин, на тебя как на дерьмо смотрели. Пусть уж лучше так, как сейчас!
Охх, но это их работа)
Терпеть этого не могу... Только мешают!
Сеня Bogomolov Ага еще как мешают, я сам хочу выберать а они подходят
Не успеешь осмотреть товар а они уже начинают его продовать