Прочие социальные темы

Имеют ли граждане РФ право снимать в общественных местах, на парковках, в магазинах, в метро.... и т. д.

прошу, кому не лень, предоставить текст закона (-ов)
Aleks Kent
В метро сомневаюсь, что имеют, в парках больших магазинах, площадях имеют, вот помню при СССР запрещали снимать в Москве на Красной площади у Мавзолея.
Nusratilla Abdoollayev
Лучший ответ
Право то есть, но попробуйте это доказать тупым охранникам.
Людмила Сердюк
право есть только следует напоминать тупым охранникам что если я чего то нарушил они только имеют права меня задержать и вызвать полицию и ничего больше
Оксана Розыева
Как вообще это запретить, если у каждого при себе трубка? Впрочем, наши законодатели и до этого как будто из пещеры вылезли...
Zafar_Bek Ergashev
Я свободный... гражданин.
Что хочу, то и делаю.
(не супротив УК и К)
Снимать могу не только камерою, но и.. штаны,
а где написанно:
"срать нельзя"?
Ирина Задиран
А почему нет, что такого?

Про "тупых охранников"... Был недавно случай как раз: снимаю в переходе торгового центра (красивая фотоэкспозиция) . Краем глаза замечаю внимательные взгляды - два охранника, увидев, что их заметили говорят мне что-то типа: ну как, получилось? Я им - ну да, красиво, все хорошо. А они: ну а теперь удаляйте ...(и смотрят на меня изучающе, как-то) . А я думаю: а с хрена ли я это буду делать и на каком основании. (?) И отвечаю, полушуткой-полувсерьез: вы что, шутите? А они мне: может и нас снимите? Я говорю: если есть куда скинуть - мне не жалко, давайте! Да ладно, говорят, мы сами ...Все.