Прочие социальные темы

вы нищим в метро,переходах и прочих общественных местах подаёте?

читала статью,что всем заправляет мафия,места раскуплены,хозяева привозят попрошаек на "точки" и забирают,а все выпрошенные ими деньги забирают себе
О "раскупленных" местах - это уже не новость. Не подаю паринципиально. Каждый год в августе покупаю канцтовары и отдаю в соседний интернат-санаторий, плюс лечу и подыскиваю хозяев бездомным животным (согласитесь, лучше, когда собака размером с теленка гавкает у кого-то за забором, а не на улице на прохожих) . От такой помощи трудно урвать что-то тем, кто хочет поживиться. А нищим не верю.
Владимир Дрянилов
Владимир Дрянилов
6 039
Лучший ответ
Нет, противно смотреть на этих "артистов", они недостойны убогих, которых изображают.
Нищим подаю только у церкви, а в метро и других общественных местах подаю только музыкантам - они зарабатывают, а не просят.
VC
Vadim&valentina Cretu
89 127
подаю иногда бабулям и музыкантам.
Никогда! А вот бабушкам могу купить молочка и булочку.
A9
Asteria 92
31 641
Я открыто подавать стесняюсь. Пользуюсь кнопкой "благотворительность" в банкоматах нашего Приватбанка, регулярно отстегиваю с зарплаты.
я бы подал если не в теплом месте просили, а с лопатой машину помогли откопать, ни одного бомжа заработать денег за 10 минут нигде не видел, кроме тех мест что вы перечислили
Влад Мельник
Влад Мельник
14 644
да тоже читала, но подаю!
Aslan Kurmashev
Aslan Kurmashev
14 027
Нет
Dmitry Hooligan_
Dmitry Hooligan_
6 819
Нет, никогда
нет. там реально мафия.
у меня денег лишних нету...
IB
Iliaz Bardinov
3 445
я всем подаю, если есть, что подавать то подавайте, от сумы и от тюрьмы не зарекайся
смотри - сердцем!
Никогда!!!!
Виктор Седов
Виктор Седов
2 727
Подаю бабушкам-мне жалко их. Если цыгане в дверь звонят-тоже помогаю, но не деньгами, а продуктами, одеждой. А на улице-когда как.
Только когда очень жалко. Видела однажды как "хозяин" бьет инвалида попрошайку за то, что он уснул на работе.
Такой, скажу я вам, боров этот "хозяин". Пожелаю ему в Новом году, что бы у него рыло треснуло!
Иногда подаю.
B\
Buch \
2 388
НЕТ, а была бы возможность ещё и отнимал...
Олег Таричев
Олег Таричев
2 363
нет, не подаю. чаще всего это просто маскарад, те, кому плохо или работают (хоть где) или дома на соц. обеспечении живут. да и не пустят их на хлебное место...
Я подаю деньги только в редких случаях, а вообще считаю, просить деньги это унижение, я не уважаю тех кто унижается.

Похожие вопросы