Прочие социальные темы
Осуждаете ли вы *зайцев* (на электричках, в метро и т.д.) ?
Нет конечно. Самому приходится до лучших времен кататься бесплатно.
Нет, ситуации бывают разные и, наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, проехался зайцем
зайцы они и в Африке зайцы... .

Судить не мой удел, но я их действия не одобряю, почему люди позволяют себе это, ведь деньги, идут на зарплату сотрудников, на содержание и обновление транспорта и т. п. , а потом ещё критикуют работу транспортных компаний (((((((((((((( вот, что я думаю по этому вопросу. Читала ответы, они очень меня расстроили, даже как-то стыдно стало, неужели наши граждане, действительно, так не уважают друг друга.
Здесь, в Германии, я их скорее жалею. Штраф 40 евро и с контролером не договоришься. Он денег не берет, он квитанцию выписывает, которую потом в сберкассе оплатить надо будет.
Жадыра Караманова
А если эту квитанцию выкинуть и не платить??? Я ж документы не показываю???
нет - мало ли что - у человека денег нет, а ему надо срочно добраться куда-то
Нет, не осуждаю :). Когда жизнь стоит так дорого, а людям нужно питаться, студентам учиться, то я даже радуюсь, когда они могут проехать бесплатно в метро и на электричке :). Пусть ездят бесплатно хоть на поезде, хоть на самолете летают, лишь были сыты и здоровы :).
Контролёры в электричках не штрафуют "зайцев", а берут с них взятку в размере 30% от стоимости проезда. Это происходит поголовно и везде. Поэтому МПС недополучает денег и кричит на всех углах, что их бизнес убыточен и взвинчивает стоимость на билеты. Умалчивает только, что определённая "доляна" от этих взяток идёт в карманы их боссам и прочим "топ-менеджерам"... Система сродни ГИБДД-шной. Получается, что оплата проезда в электричках в размере 30% от его заявленной стоимости и есть его реальная стоимость.
В метро такая же хрень, только деньги там воруют более изощрённей.
Строже надо с этим явлением. Наказание должно быть реальным.
Нет.
Их личное дело.
Не осуждаю, нет денег, а ехать нужно. нас больше обманывают
я сам такой люблю экстрим у самого деньги есть на дорогу в кармане а проехаться бесплатно в метро автобусе это прикольно лично часто езжу в электричке на работу а платил последний раз за дорогу года 2 назад а какая это экономия билет стоит 64 рубля в неделю около 300 рублей экономия
Кто Мы, чтобы судить Друг Друга, Властей хватает!!
Сама в юности бывала в таком обличии. если честно. то было стыдно.
Не осуждаю, но не одобряю. Сама без денег пешком шлепаю. А вот кого действительно осуждаю - работодателей которые нереально низкие зарплаты платят.
Нет. Тоже зайцем иногда езжу.
Респект и уважуха ушастым.... пусть катаются на здоровье... у всех бывают трудности в жизни. . не платя за проезд они сами таким образом берут помощь у гос-ва в которой они нуждаются..
можно понять когда у человека действительно нет денег а идти слишком далеко пешком...
Чего их осуждать? Может к ним кондуктор не подошёл. Осуждать можно действительных негодяев
Я сама симпатичная зайка, а кто меня судить будет, голову откушу ...
Нет, не осуждаю. Потому как государству необходимо чаще думать о людях.
А не лучше ли осуждать тех идиотов.. . которые взвинчивают уены на проезд до небес..??
нет не осуждаю, нас государство постоянно обманывает, почему не обмануть его, а потом это просто экономия денег
Я осуждаю только "зайцев", которые в тамбурах электричек курят и по iphone беседы ведут..
Нет. Не мне их осуждать. Не суди, судим не будешь.
нет наоборот мне они симпотичны, как государство к ним относится так и они к ним относятся
а с кем, собственно, не бывает?! сами как говорится не раз и не два)))) и вообще в свободной стране живём))) больше всего мне про зайцев юморные объявления в маршрутках нравятся-"водитель не дед Мазай, перевозкой зайцев не занимается"))))
Нет, конечно.