Прочие социальные темы
Скажите когда вводят войска в города при смертоносных инфекциях, эпидемиях, наводнениях и т.д. и их действия ?
Имеется ввиду нет ли каких либо особых протоколов, или инструкций.Скажите когда вводят войска в города при смертоносных инфекциях, эпидемиях, наводнениях, падении митеоритов, глобальных катоклизмов и т.д. и их действия ?
Когда уже ничего не поможет и нужно город изолировать от внешнего мира. Хуже всего, если потом солдаты уйдут, а к городу полетят бомбондировщики)
Обеспечение комендантского часа, поддержание дисциплины и порядка, предотвращение преступлений, патрулирование границ района во избежании запрещенного въезда и выезда, разбор завалов, снабжение продуктами и водой, оказание мед. помощи, эвакуация людей.
Как не в кино-патрули на всех дорогах, патрули на местности, комендантский час, машины с водой, продуктами, одеждой, палатки для нуждающихся, походные госпитали, расстрел мародеров и преступников на месте.
Может какая -то международная конвенция есть по этому вопросу...
Зачем вводить войска? Войска могут изолировать населенный пункт, установить мобильные КПП, проводить дезинфекцию и другие мероприятия санитарного характера. В СССР, в каждом военном округе был начмед военно-эпидимэмиологической службы, в подчиненни которого находился мобильный отряд санитарной службы численностью до батальона, включающий в себя инфекционистов, эпидемиологов, терапевтов, солдат срочной службы. В штате такого батальона состояли полевые дезинфекционные установки, специальные медицинские машины, всевозможные вакцины, передвижная лаборатория, костюмы защитыи мн. другое. В случае вспышки ОСОБО ОПАСНЫХ ИНФЕКЦиЙ, войска предварительно оцепив населенный пункт, устанавливали карантин на определенный срок, пропускную систему, диспанцеризацию, изоляцию вывоз заболевших в больницы и госпитали округа.. даже существовали специальные инструкции, как обращаться с трупом умершего скажем от холеры или чумы, какие дезмероприятия следует проводить в жилище умершего или заболевшего. На этот счет существовали инструкции и приказы, где все было очень четко прописано. Совместно с медиками в район блокады выдвигались подразделения ВВ, которые по замыслу должны были осуществлять охрану наружного кольца оцепления. Для их экипировки расконсервировались медицинские склады специального назначения.
действия по окозанию помощи
Обычно вводят войска когда в городе массовые беспорядки или полно криминала когда местные силы милиции уже не в силах с этим справиться
Убить всех, а потом и их убьют :))
в нагорном карабахе (вроде как) вводили и демонстрацию разгонять сапёрными лопатками.
Согласно приказа. Какой он будет, зависит от анализа ситуации.