Прочие социальные темы

Почему в Башкирии и Татарии дома строят новые, центры, вокзалы и т. д. , а в русских городах царит средневековье ?

Потому что в России в средние века строили НА ВЕКА, а в Башкирии и Татарии в это время жили в юртах
Татьяна
Лучший ответ
Раджа Галиахметов такие же бараки были как у вас, только у вас они остались.
Фуфло не гони. Красноярск - один из лидеров среди городов России по строительству жилья. Строится уже 4-ый мост через Енисей. Построен новый ЖД-вокзал, воздушный терминал и т. д.
Раджа Галиахметов Все равно ни как у нас, ты посмотри на другие города , а их большинство со старинной архитектурой, в действительности,просто денег нет на строительство., скоро развалятся.
Руслан Пак Всё то же самое в Уфе,и терминал и вокзал,и четыре моста строятся вдобавок к четырём,Красноярск лидер в сибири.Уфа в поволжье и на Урале.один из них
Потому как татаро-монгольское иго в современном варианте. Достаочно посмотреть разницу в бюджете республик и областей России, чтобы это понять.
..
.......
Раджа Галиахметов еще забыла добавить, что если бы не москва, наш бюджет был бы выше их, кстати Тверь хоть и рядом с москвой, там жизнь дороже, так что..
Это в ведении местных властей. В начале 90-х им были передано много функций по устройству местной жизни.
У нас в Тюмени и вокруг такое понастроено.... что не в сказке сказать, ни пером описать---дворцы, замки.... мы со средним сыном замучились с проектом дома, когда начинали строить, что бы не вывалиться из общей концепции застроек....
Анечка Огий
про какой конкретно русский город вы говорите?
Раджа Галиахметов Тверь например, рядом с Москвой которая
Я сам из Уфы, и то что строят многим не по карману, и качество хуже некуда .Башкирия одна из лидеров по дороговизне жилья,, и зачем такое строительство нужно?
Еркин Куренов
Раджа Галиахметов во всем виноват центр, которым мы на фик не нужны, надо отделяться.
Раньше за счет РСФСР жили.. сейчас за счет России и русских живут ((
А как же журавли, амфоры, лады калины? вы будете этими важными делами заниматься? И вообще, и так уже было принято не мало гениальных законов, таких как, переименование милиции в полицию, возрастное ограничение по телевизору, а сейчас ещё зимнее время отменят. Неужели этого мало? Чо вам ещё надо?
Юлия Кузнецова
зато авто дороги от Москвы до Казани полный пиZдец!
Шамиль Исхаков В Росси везде такие п..ц дороги.
насчет Башкирии незнаю но Казань и Чечню точно пичкают федеральными деньгами
Ничего себе! Ничего не средневековье. Я в Питере был - нормально и у нас тоже очень даже современно, Башкирия и Татария отдыхают)
Раджа Галиахметов а я про Москву и Питер ничего не имела ввиду..,еще бы и там разруха была бы.., хотя.,на окраинах наверняка в бараках живут, у нас на окраинах коттеджи давно уже.
И это то же один из критериев. А еще потому что Татарстан не платит в Федеральный бюджет налоги. А оставляет их в своей республике на свои нужды а не отсылает в вонючую прорву под названием Москва. А произошло это потому что когда республики стали выходить из состава РФ то и Татарстан захотел отделиться. Но сами подумайте кому нужна дырка в середине страны. И что бы не вышло как с Чичами и небыло новых муслейских зихеров Москва пошла на уступки. Обосрались короче говоря. А теперь то же самое происходит на Кавказе. Все отстраиваются за наш счёт.
мы же их и строим там))
Раджа Галиахметов почему же себя обделили ?