Прочие социальные темы
Почему многие люди ничего не делают, видя как наше общество деградирует от алкоголя, сигарет и т.д?
А лишь утешают себя лишь тем что говорят типа: жизнь коротка, здоровым умирать жалко, живи сполна и т.д. Ведь надо думать о будущем и стараться вмешиваться, а не смотреть в сторону. Хотя бы этим спасти несколько жизней и семей от распада =)
Возникает встречный вопрос. А что сделали лично вы?
Расскажите, может и мы последуем вашему примеру.
предложите свой план спасения человечества и воплащайте его... в чем проблема то?))
Маленький мой!!! Либо ты сам прекратишь деградировать, либо придется тебе помереть. А мне лично до твоего пьянства и курения нет дела. Ясно? У меня есть свои проблемы несовестимвые с твоим пороками

Чужую беду - руками разведу.
Эх, знать бы, как с этим бороться или помогать... .
Просто, сама не пью
Потому что раньше было важно общественное мнение, что люди скажут. А сейчас всем на всё наплевать. Скажи такому что-то, так ещё и в ответ кучу отборных слов получишь. Поэтому никто не хочет связываться.
зато помирает страна весело.. . Другого выхода нет....
А что с ними сделаешь-то?
Каждый выбирает для себя образ жизни сам.
Поделись опытом собственного противостояния злу?
Люди - мрази. Только социальное общество решает социальные проблемы, сообща, через посредников - государственные организации (дома престарелых, детские дома, больницы и т. д. )
Миллионы бездомных взрослых и детей, алкоголиков, наркоманов, озверевших и т. д.
У кого-нибудь еще есть гордость за себя и за россию? =)
Чиновники живут при развитом капитализме, у них все есть и плевать им на народ.
Потому что это большой бизнес.
Несмотря на протесты граждан, везде и всюду реклама алкоголя и сигарет. Дети, в том возрасте, когда им очень важно выразить себя, когда им очень важно мнение со стороны, видят, что пить пиво и курить - это значит быть крутым. Об этом кричат все рекламные постеры. Для несформированного юного мозга - это ловушка. А для рекламщиков и продавцов алкоголя-сигарет - большие деньги. Пока что побеждают деньги. Большинство людей сейчас рекламозависимы.
Только домашнее воспитание может решить проблему.
Веришь-нет, вся моя семья деградирует, да и рядом вокруг таких полно. Их невозможно переубедить, их моральные устои настолько обесточились, что тебя не слышат. Если честно, в моём окружении вообще нет ни одного человека здравого, имею ввиду абсолютно здравого, мыслящего.
А что Вы сделали? Сколько семей спасли?
Видите ли, проблема алкоголя, табакокурения, азартных игр и т. п. в том, что это страсть. А всякая страсть зависит только от конкретного человека. Т. е. только самостоятельно человек может справиться с подобными проблемами. И никакие врачи, убеждения не помогут. А происходит это потому, что без Бога в голове живем. Вот и впадает человек в разного рода зависимость.
Но-но, кто это деградирует от сигарет? ! У нас 90% профессуры в универе курит!
Потому что жаловаться легко, а делать трудно.
почему не делает, оно тоже деградирует себе потихоньку.
А зачем? Народ вымирает не случайно. Распад и деградация. Любой чиновник может вас в шутку сбить на переходе. дети могут отравить за квартиру, торговец продать ядовитые продукты и т. д. Надоело народу выживать и ради чего? Чобы платить налоги и холуйствовать перед начальником. Пусть уж уходит наш народ на свободу, на тот свет слегка в дурмане.