Прочие социальные темы

Согласны ли Вы с тем, что наше общество деградирует? Как по Вашему, в чем причина?

Юлия Запара
Лучший ответ
согласна, что нам это всеми ресурсами навязывают
Марина Попова Это мое личное мнение. Хотя я уверен, что в нашем обществе есть и те кто хочет развиваться и развивается дальше! Просто охота что бы таких стало больше! Многие живут сегодняшним днем, не задумываясь о будущем...
В отсутствии идеологии)))
Марина Попова согласен на все 100%
Согласен. Но это и не плохо. Умников развелось много, что работать не хотят. Ни найти сварщика, водителя. доярку, официантку, токаря.. Все в офисах сидят.. А причина вседозволенность.
Марина Попова Отчасти согласен...сейчас много офисных сотрудников, хотя их труд я не считаю таким уж и легким, по крайней мере большинства, хотя он с трудом тех кто работает руками тоже не сравниться. Везде свои нюансы, на любой работе люди устают и выматываются, где то больше физически, а где то больше морально-эмоционально. Полностью согласен с тем, что сейчас не найти квалифицированных специалистов рабочих специальностей, хороший токарь на вес золота, а молодежь все в офисы стремиться! Если призадуматься почему все бегут с производств в офисы? Да потому что там условия по лучше, ЗП по выше. понять этих людей можно. Это как в поговорке: "Рыба ищет где по глубже, человек где по лучше!". Другое дело, что бизнес не особо хочет делать условия по лучше для простых рабочих. Тут уже надо копать глубже, где то финансы не позволяют, где то собственное не желание, а где то не понимание и не знание...
Капитализм загнивает социально, а социализм - капитально.
А если серьезно, в обществе идут два противоположных процесса: деградация и возрождение. Первое, как всякий беспорядок, больше бросается в глаза. Но выбор перед каждым тот же, что и тысячи лет назад: Вы на стороне добра или на стороне зла?
* Лариса
Марина Попова Интересно мыслите)) Согласен деградация с возрождением это два процесса идущих в нашем обществе одновременно, вот только интересно получается, что пропасть между ними колоссальная...где то в стране денег на проживание не хватает, пенсионерам ВОВ не могут до конца выделить полагающееся по закону жилье, в селах народ спивается от безработицы, криминальная обстановка остается, мягко говоря, сложной и т.д. Что самое страшное молодежь спивается, обкуривается, употребляет наркотики, причем это стало у них "нормой". В то же время колоссальные суммы тратятся на имиджевые мероприятия (Сочи 2014, Чемпионат мира по футболу, ЧМ по фигурному катанию и пр.), на глобальные проекты типа "Северный" и "Южный" поток, "Сколково". Автовазу выделяют 25 млрд руб. и что то я не вижу качественных Российский авто, а жаль. Вот оно с одной стороны деградация, с другой возрождение. При всем при этом, я люблю это страну, и глубоко верю, что мы это должны пережить и возродиться. Возможно не хватает идейности.
Марина Попова Я не говорю ,что у нас все плохо и нет ничего хорошего. Нет! Просто в обществе есть определенные проблемы. Одна из таких проблем, это то, что численность нашего населения уменьшается (Численность населения РФ за период с 2002 по 2010 год сократилось на 1,6% - до 142 млн 905 тыс.), от алкоголя людей умирает больше чем от войны в Афганистане, проблема наркотиков вышла первый план многих структур...я согласен общество движется вперед, создается мощная инфраструктура (типа стадионов, обслуживающих предприятий, новых производств и т.д.). Но наши люди не успевают за этим прогрессом, да в большинстве это им и не надо...вот в чем проблема!!!
Согласна и это страшно! ! А причина-алкоголь, средства массовой информации, причин много. Богатые богатеют, бедные беднеют. Зарплаты низкие, интересы узкие.
Мне нравится анекдот: каждое утро я проверяю список "Форбс", и, не найдя себя там, плетусь на работу.
Марина Попова Интересы узкие! Вот одна из главных причин. Люди не хотят развиваться, к чему то стремиться! Зачем? Можно взять пивко, потом еще одну бутылочки и т.д. а утром с больной головой пойти на работу, кое как отсидеть раб.день и домой, а там уже ждут друзья собутыльники и под бутылочку пивка обсудить как прошел день, пожаловаться друг друга на начальника/жену/тещу/детей и т.д. и после 3-й все хорошо, а что бы стало еще лучше сходят еще за несколькими! Страшно подумать к чему все это приведет и чем закончиться! Хорошо, что еще остаются думающие люди может если объединить усилия, то что получиться. Я люблю эту страну и не хочу что бы она опускалась до этого уровня...
Когда не к чему стремиться, нет военной или какой еще угрозы, любой народ изнеживается и становится сибаритами. У нас лишь то отличие от общей тенденции, что нас целенаправленно истребляют, спаивают и травят наркотой и прививками якобы от рака груди, а на деле приводящих к женскому безплодию. Да и уровень развития на порядок ниже Европы и Америки, хотя и то отставание совсем небольшое. Лидера нет у русских. Настоящего, целеустремленного, властного, сурового и неподкупного. И я намерен стать таким.
Ирина Жукова
Марина Попова Согласен, что когда не к чему стремиться тогда людям все безразлично. Но для того, что бы кем то стать или к чему то стремиться не обязательно наличие военных действий или какой либо другой угрозы. Главное что бы у человека была сильная воля, цель в жизни и желание достичь этой цели. Когда у человека будет понимание этой цели, когда он увидит себя в этой цели, тогда он и пути решения всех возникающих проблем сможет найти! А так же голова на плечах и сила воли, что бы отказаться от спиртного и наркотиков, которые нам (согласен) целенаправленно впихивают! Это хорошо что тут есть человек с четкой целью! Удачи))
Согласна. А причина во вседозволенности и распущенности, и неуважении к человеку труда.
Марина Попова Печально это осознавать, но это факт. Согласен, что вседозволенность сделала свое дело. Но это не единственная причина этого явления. Тут и слабохарактерность, и вседозволенность, и наличие свободного времени, которое молодежь не знает как использовать, и система образования и правоохранительные органы....вообщем нужен системный подход к решению этой проблемы.
В насаждении либерально -педерастических ценностей.
Причина в том, что Бога в душе заменили деньги. Есть божественное начало в человеке - идёт развитие души, нет - идёт оскотинивание, т. е. замена разума инстинктами. Отсюда и деградация.
Марина Попова Как это ни печально, есть такое в нашем обществе... радует что не все состоятельные люди такие, но согласен что среди них есть и такие. А деградация прослеживается во всех слоях нашего общества. Дети в школах калечат друг друга, в армии калечат и убивают друг друга, прикрываясь дедовщиной и говоря, что мол она полезна для молодежи. Рабочие спиваются. Как то все печально получается))) Но как бы там не было, я люблю эту страну и верю в то что все еще можно поправить! Было бы желание и понимание.
Конечно нет! каждое поколение думает что следующие хуже. но если бы это было так мы бы уже жили в аду.
но никуда не делось сострадание в людях. в большинстве своем люди помогают друг другу в трудную минуту, так что не видитесь на это всеобщее заблуждение.
ОК
Олег Крылов
Марина Попова Речь не идет о конкретном поколении...посмотрите люди в деревнях спиваются, убивают друг друга из за бутылки водки. Фанаты после матча устраивают разборки и убивают друг друга. Что твориться в подъездах? Все загажено, молодежь сидит пьет пиво там же ходит в туалет, после себя оставляют горы мусора и пр. Водители дерутся на дороге, дети в школах не знай что делают, что бы выделиться (зайдите на ю-тюб). У меня друзья работают в правоохранительных органах, так там такое рассказывают...пьяный подросток убил прохожего из за 5 рублей! Увеличилось число пострадавших от педофилов! Как это назвать? Нормальным процессом развития??? У наших людей нет целей и желания бороться за свои цели, отстаивать их. Это печально. Богатые люди бегут отсюда, это тоже плохо и о чем то говорит!
Марина Попова В том то и проблема, что у нас страдает воспитание, вы правильно сказали, что это проблема родителей. А если родители такие, что им без разницы, как ведут себя их дети в школе и чем они там занимаются, то какие вырастут дети??? А окружение у этих детей соответствующее. Я не говорю, что все без единого скатываются, но по моему таких много. Слава богу, что среди моего окружения такого нет. Но сейчас подрастает мой ребенок, я хочу огородить его от каких то проблем! Плохая компания, хулиганство, алкоголизм и пр. Я очень рал, что в последнее время развивается спорт индустрия, направление вэлнесс, агитация здорового образа жизни и пр. Главное что бы люди включились в это все. Что бы начали думать о своем здоровье, о своем моральном состоянии так глядишь и само развиваться начнут, это в идеале!))
Марина Попова Все правильно и вас и меня заботит одно и то же! Я как и вы не хочу подрывать свое моральное состояние и нервничать из за кого то. Тем более я не хочу что бы мой ребенок из за этого мучался или переживал. Ситуацию мы сможем переломить, если поменяется ситуация в обществе. А это зависит от многих факторов (экономических, социальных, политических и пр.). Одно ясно , то что происходит в нашем обществе это ужасно! На этом думаю можно прекратить дискуссию, т.к. мы пишем примерно об этом и том же, просто выражаем немного по своему. Спасибо за "беседу"!
СОГЛАСНЫ!!!! Вот я например эколог. Мое сердце обливается слезами, когда я вижу какие люди свиньи!!!! А знаете почему?? ? Открылся железный зановес когда то, и поперло все к нам!!!! Люди, которые голодали и не видели тряпок. Просто ошалели!! ! Россия не готова принять все это. Все всегда куда то должно деваться!!!! Не может все исчезнуть. И даже если убрать этот мусор с наших улиц, куда его потом???? Нельзя всегда зарывать и выкидывать его в лес. У нас даже люди не знают что такое полигоны, а уж о строительстве перерабатывающих заводов я вообще молчу. Наши люди всему верят и всем. Этим все пользуются. Россией все пользуются!!!! И ржут над нами. Наше общество превратилось в общество потребителей. Такие большие деньгие тратятся на всякую херню, всякое евровидение и т. п. Нашим людям лишь бы повыпендриваться перед другими. Зато все сидят в бедности и медицина черт знает какая. Я не знаю куда президент смотрит. Они у нас вмести с Путиным как две поп звезды уже)))))) Короче все плохо))) Нашим людям нельзя жить в свободной стране. Они не доросли до этого
Марина Попова Многие не обращают внимания на окружающий нас мир, а ведь мы сами не замечая того его делаем хуже а потом страдаем от этого! Согласен у многих наших сограждан нет культуры отдыха на природе. Некоторые после оставляют такой бедлан, что просто смотреть противно...а ведь они еще и с детьми "отдыхают" (читай бухают), чему учатся дети у таких родителей??? У нас не только медицина хромает...на 100 % согласен с тем ,что наши люди не готовы к свободной стране. Как говориться: "За что боролись, на то и напоролись!"
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Так надоел этот Хренов ТАНДЕМ!! ! Терпение лопнет скоро у народа!! ! В регионах нищета, безработица, наглость местных чиновников, воровство, коррупция на высшем уровне. Медвепуты окончательно разваливают страну, грабят, воруют со своими дружками триллионы евро и немного отстегивают шутам при королевском дворе (Жириновский, Зюганов, Чубайс, Шойгу и прочая шушера)