любое общество сродни стаду. пока ОНО нужно своему пастуху ОНО ест, пьёт, пасётся и существует. как только ОНО надоело или есть перспектива ОНО превращается в продукт; мясо, шкура, мех и т. д. .
но все знают пословицу когда одна сущность отбивается от стада и портит ЕГО первоначальную структуру, не важно в какую сторону, целостность нарушается и портит планы лишь пастуха.
второй вариант когда воруют всё стадо, тоже неплохо, стадо живёт (Маисей)
третий вариант. более сильное стадо может сменить неугодного пастуха и это будет повторяться раз за разом.
но всегда есть решение для каждого, ибо каждый индивидуален!
спросите себя какое (стадо) вам подходит, и почти все ответят ни какое!
Прочие социальные темы
Наше общество живёт по закону или по понятиям ( ваши наблюдения) ?
мандаты у них по понятиям получены, вот тем и живут!
Как выгодно так и живут многие, но вот только не по совести. Закон у нас по разному действует оказывается. А понятия -скотина мент сбил к примеру девочку на пешеходном переходе, взял девочку, отвез подальше от перехода и выкинул на асфальт умирать. Какие уж тут понятия для этого гавнюка к примеру! И главное ходит этот упырь, никто не посадил его, отмазали гниду!
Беспредел...
Мы жили и живем по понятиям. И это тем более удивительно, так как в России у власти 2 юриста ( Медведев и Путин) и у нас больше всего людей учатся именно на юристов. Напомню, юрист - специалист по ПРАВУ и ЗАКОНАМ. Еще один российский парадокс.
Общество живет потому, что ему разрешают. А Те, Другие - потому, что им никто не запрещает.
По полному беспределу со стороны чиновников
"С 8 до 22 по закону, а с 22 до 8 ..."
По закону.... если дышиться легко.... а вот, когда начинает задыхаться, по понятиям,...
и так и так
В Конституции-по законам, в жизни- по закону живут бедные и слабые.
Я считаю - по понятиям
по опыту старших подруг и друзей. и методом проб и ошибок...
и так и так