Прочие социальные темы
Брак – это обязанность перед государством, обществом…? Неужели Высшие законы Природы требуют печатей, подписей, показной
Высшие законы требуют другого-высших отношений между людьми. А так как такие отношения в нашей жизни крайне редки, то приходится наводить порядок административно. Вот ведь какая штука.
Запись в ЗАГСе нично иное, как уведомление государства, что кто-то с кем-то живет.. .
Да, Вы правы!!!! на все 1000%
Высшие Законы Природы требуют лишь одно - Продолжения Рода Человеческого и не болеее!!! !
Сам Человек решает как, где и с кем ему жить!! ! (+в каких отношения....)
Да, Вы правы!!!! на все 1000%
Я думаю, что брак - это не обязанность перед государством и обществом. Брак - это желание мужчины и женщины жить вместе и вместе воспитывать своих детей. Но эти мужчина и женщина живут в обществе, в государстве, где существуют определенные законы, а по установленные законам необходимо оформить свои отношения. Это и является гражданским браком, между гражданами в государстве. Венчание в церкви - церковный брак, совместное проживание мужчины и женщины без оформления отношений в ЗАГСе - это просто сожительство. Я так думаю.
Айдар Шагеев
Если у вас не оформлен брак, вас не повенчают. Сожительство православной церквью не принимается.
Это необходимость для ГК, УК, ЗАГСов и Церкви, а так же, паспортного.
Нужно жить по традициям.
Высшие законы не требуют печатей .Их требуют юристы при возникновении наследственных дел например . Куча случаев, когда семья счастливо жила в гражданском браке, а после смерти мужа на пороге нотариальной конторы неожиданно возникает предыдущая жена ( или другие варианты) и гражданская жена, которая ухаживала за мужем во время болезни, поддерживала, была рядом, оказывается элементарно на улице.
Брак это прежде обязанность перед своей второй половиной. Изначально показывает насколько ты ответственен за принятое решение.
Это формальный договор о возможном разделе имущества.