Прочие социальные темы

Неужели нужен закон чтобы уважать свою страну?

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке публикуемых в интернете материалов, оскорбляющих общество, власть и государственные символы России, сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 7 марта.
Власть и страна разные понятия. Власть как-бы народная, а делами не радуют народ, теперь они воздвигли себе памятник в виде закона. не надо делать так, чтобы их проклинали, а то глядишь и сбудутся проклятья народные.
Денис Шульгин
Лучший ответ
Нет, нужен закон чтобы не лгать и не оскорблять.
Дмитрий Черных
это разной нужно чтоб разного рода шалупонь работающая на западные денежки базар свой фильтровала.
Мика Mikosha
Маразм крепчал...
Venera Muhamatzyanova
Тут не в уважении дело а в культуре поведения
Я бы ввел за любое оскорбление и сквернословие, порку !
причем неважно в чей адрес срамословие.
Есть в истории моменты, когда культуру надо насаждать !
ну если скрепы не работают...
Нужны дела, а не законы.
дык закон не чтобы страну уважали, этого как раз в избытке, не уважают власть в этой стране, выкладывают компроматы, а потом заголовки в новостях типо вот эта гимнастка (забыл фамилию) обьяснила своё высказывание мол государство вам ничего не должно, или оправдалась чаще говорят обьяснила, как будто народ умный как молоток и требует обьяснений
А без закона какое уважение? Все только и норовят не обосновано очернить честнейшего человека? А они то реформу, то другую реформу, то нац проект, то еще проект
А денег нет! Тяжела шапка Мономаха.
До некоторых с первого раза не доходит.
Ксеня Kovalevskay
Как можно уважать тех, кто насильно заставляет это делать?
Максим Трубин
Видимо пора
Да, для таких, как Россия, КНДР и им подобные.