Прочие социальные темы
А зачем нужен закон,он ведь по сути нарушение прав человека?
Вот напирмер...Мне 13...Полового развития я достиг...У меня рак и мне осталось жить несколько месяцев...Хочу секса но закон запрешает и мне придется умереть не поробовав...Мне 20...Живу сегоднящним днем...Хочу курить марихуану...Но закон не разрещает...Хочу кататся без ремня безопасности...Разве не я решаю рисковать свое жизнью или нет?А может моя жизнь принадлежит не мне а государству?У меня паралич...Не могу двигатся,меня кормят и даже зад подтирают,но я не хочу так жить и хочу умереть...Но дело в том что я не могу самостоятельно покончить с собой....Закон не разрешает помочь мне в этом другому...(реальное событие про которое показывали по телеку)Хочу лезть на девятиэтажку без страховки...Люблю адреналин...Но могут посадить....Вам не кажется что права человека слишком ущимляются?
Государство было создано тогда, когда люди договорились в обмен на защиту, отдавать государству часть своей свободы
Алексей Луконин
А что такое свобода?))))))))))))))))))))))))
Если это единственная проблема, то ПОЗДРАВЛЯЮ!
Твои права, похоже, были ущемлены в момент рождения.
А ты хоть на минутку задумывался, что было бы, если бы закнонов не было вообще?
Указанное мировоззрение характерно для недочеловека-ему права человека ни к чему.
Если тебе 13 лет и ты хочешь заниматься сексом, занимайся. Тебе закон этого не запрещает. запрещает тому лицу с которым ты будешь этим заниматься))) )
Тебе 20. Хочешь курить марихуану. Да кури наздоровье, только не открыто. Закон курить не запрещает. Закон запрещает реализацию.))) )
По поводу ремня безопасности.... Тут не столько твоя жизнь, сколько участников движения на дороге волнует законодательство. Ведь другие хотят жить и не хотят рисковать ею из-за таких как ты.
У тебя паралич.... Тут сложнее.. . нет ответа.
Как и по поводу девятиэтажек.... В любом случае, если захочешь полезть, лезь.. . Надолго не посадят если жив останешься, если вообще посадят, административный штраф схлопочешь и только.. .
А вообще, глупости написаны.... Тебе повезло, ты видишь, говоришь, слышишь, ходишь, двигаешься, понимаешь.. . ПОдумай о тех, у кого всего этого нет и пойми - ты должен радоваться тому что живешь... .
Это и есть счастье... .
Удачи.
Это и есть счастье... .
Удачи.
Саныч Урбан
а если застанут меня дома курящего...То что не посадят?голову погладят?
Как мне занятся сексом если закон запрешает комуто занятся со мной?
Дело не втом что есть обходные пути...А в том законы забирают часть нащей свободы....
Вы случайно не попутали понятия "ПРАВО" и "ХОЧУ" . Совсем не одно и тоже! Насчет прав человека, найдите эту декларацию и почитайте внимательно, что такое права человека. И вы сами поймете, ущемляет ли закон эти права, или нет. И если ущемляет, то конкретно в чем именно? Я помню, что есть право на жизнь, а вот право на смерть я не помню что-то такого права....: (
Виталик Хабибулин
У человека есть право как на жизнь, так и на смерть, конечно не на бумаге, а фигурально....Согласитесь?
Человек вправе за себя одного решить - хочет он жить или нет.
Вопрос другой что об этом говорят различные религии и законодатели.
НасЧёт Чувака с ПараЛичоМ!!!! он моЖет ПокоНЧить с соБой
....откусиВ язЫк!!! !
не поДумал.... у него язык параЛиЗован????
....откусиВ язЫк!!! !
Законы, регулируют отношения между людьми, конечно они ущемляют наши права и зачастую создаются в угоду определенной группе лиц, а так-же для контроля и управления и наказания большей части населения. Всё дело в справедливости того или иного закона по отношению к большинству или нет. А если при "восхождении"на девятиэтажку, Вы сорвётесь, и попортите чейто автомобиль припаркованый у стены, или не дай боже зашибёте своим приземляющиемся телом кого-то! Это будет не справедливо по отношению к пострадавшим от Вашего альпинизма и так далее, по Вашим примерам.
Добейся статуса президента