Прочие социальные темы
а не кажется ли вам, что служба в армии - это нарушение прав человека?
А не кажется ли вам что вы не мужчина раз задаёте такие вопросы?
В том виде, в каком это происходит в России, бесспорно.
Ну вот и все... наконец то эта фраза прозвучала.
Вот и начало нашего конца.
Вот теперь уже русскую цивилизацию ничто не спасет, ее гибель - лишь вопрос времени.
Она погибнет не от бедности, не от недостатка научных знаний, не от недостатка оружия в войсках и не от климатических изменений.
Она погибнет от таких гадов и эгоистов как вы.
Вы тоже погибнете вместе с ней, в числе первых.
Но от этого не легче.
Прав был Гумилев, он этот поворот предвидел и предсказал, и даже научно обьяснил.
Наше время в истории этого мира заканчивается.
Если интересно - прочти его теорию пассионарности.
Вот и начало нашего конца.
Но от этого не легче.
Маулия Гиззатова
а вы предлагаете годок послужить? видимо государство позаботиться о тех, кого я содержу? а потом еще поможет мне снова найти такую работу, с которой я должен уйти? и я теперь эгоист значит? ОДНАКО...
когда же вы поймете, что это государство должно о вас заботиться, а не вы о нем! Вы и так налоги платите. никогда не думали куда они идут и почему вы их должны платить? начните задавать вопросы то...
Маулия Гиззатова
я читал Гумилева. не только у вас здесь хорошее образование!
О, дожили. Мужики совсем в кисель превратились. Слить только осталось.
Маулия Гиззатова
А почему я должен служить в армии. я сам нашел работу высокооплачиваемую, у меня жена. я ее содержу. ей что на работу выходить? Почему я должен терять то, что заработал сам? я лучше вместе с сеьей год проведу. и кстати я в долг ни у кого не брал, чтобы отдавать...
Это государственная служба. А государство это насилие.
кто не хочет служить в своей армии тот будет содержать чужую
когда кол-во не желающих служить превысит критическую массу государство будет оккупировано
Маулия Гиззатова
служить должны профессионалы!
все равно в нашей армии сортиры моют и дачи строят...
в армии нет.. в русской армии да потому что это не армия на самом деле..
именно! и не кажется, это очевидно
Дюндель а не кажется тебе, что ты припух и позиционируешь себя девочкой, которую должны защищать кто-то другие? Или ты думаешь, что ты мирно живешь само собой ?
Маулия Гиззатова
нет мне не кажется, что я припух. мне лично было бы спокойнее, если бы я знал, что безопасность страны охраняют не вчерашние девятиклашки, а профессионалы, которые хотя бы стрелять умеют...
А с чего это ради нарушение то? Все таки наверное были причины что люди стали жить кучками, в деревнях, городах, государстве. Были этому причины вообще то. Легче было нападения отбивать. А желающие чужим попользоваться найдутся. А почему это если ты живешь в государстве, а не в лесу. кто то должен горбатиться на службе, а ты нет?
Маулия Гиззатова
у меня тогда к вам предложение
http://otvet.mail.ru/question/22784660/
Ann Kan
Даже не смотрите - это бред собачий.
действительно, им налогов от нас мало? еще и кусок (иногда последний) жизни отдай!
НЕТ, не кажется!! !
А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, АЛЕКСЕЙ, ЧТО КОГДА НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, И КОГДА БУДУТ БОМБИТЬ РОССИЮ ОНИ НЕ БУДУТ СЧИТАТЬ ЧТО ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!! !
ТЕБЯ РАСТРЕЛЯЮТ И НЕ СПРОСЯТ.
ВОТ ТОГДА МЫ ПОЙМЕМ ЧТО ЗАШИШАТЬ ТО СТРАНУ И НЕКОМУ! ! ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ ПЕРВЫЕ ЗАБЬЮТСЯ ПО ПОДВАЛАМ ИЛИ ВООБШЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ УЕДУТ ИЗ СТРАНЫ. А ЧТО, НЕ ТАК?
ТОГДА ЗАЧЕМ МЫ ВООБШЕ КАК СТРАНА СУШЕСТВУЕМ? ЕШЕ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ ЗАВЕМСЯ?? ? КОГДА У НАС АРМИЯ- ФУФЛО С СОПЛЯМИ!!! !
КАКАЯ ВОЙНА КОГДА ВЫ В АРМИИ СЫТЕСЬ? ?
РОДИНА СКАЗАЛА "НАДО" СОЛДАТ СКАЗАЛ "ЕСТЬ"!!
И НЕ СМЕТЬ СТРАНУ ПОЗОРИТЬ!!!!
ТЕБЯ РАСТРЕЛЯЮТ И НЕ СПРОСЯТ.
КАКАЯ ВОЙНА КОГДА ВЫ В АРМИИ СЫТЕСЬ? ?
И НЕ СМЕТЬ СТРАНУ ПОЗОРИТЬ!!!!
Маулия Гиззатова
Вы знаете, у меня недавно двоюродный брат вернулся с армии. так вот, он автомат держал только 1 раз и то деревянный. если начнется война он в лучшем случае его во врага кинуть сможет. что касается возможности уехать - конечно уеду напару со своей супругой. защитить ее - мой святой долг!
никаких навыков и умений служба в армии не дает - факт. только используют бесплатную рабочую силу на стройках. у вас очень идеальные представления о жизни...
Ann Kan
Даже не читайте каракули этого существа!!!
давно пора ликвидировать красную армию с её 23 февраля и распустить всех по домам, это всё Троцкий Лейба... со своей мировой революцией затеял, с начала всех порубаем, а теперь нарушение прав. Прав был Швондер, уплотнять надо...
В нашей армии - да.
Не хочешь служить в своей-будешь прислуживать чужой и им будет плевать на твои права.
А как же еще?
Я вот нехочу убивать когото... Я нехочу попасть в ад... Но меня заставляют делать это в армии.. .
Почему я должен отдавать чтото государству.. .
Ладно я... Мне гос-тво хотья бы дало чтот.. .
А вот есть люди которые выросли сами по себе.. .
Питались чем могли... Выросли на улице.... И вот им уже восемнадцать... Сразу приходят с повесткой.. .
Знаю чела который вырос на улице... В 18 его взяли в армию... Он сбежал несколько раз... Его в тюрьму посадили.. .
Почему? Что ему дало государство чтоб потом требовать?
Те кто говорит типо это долг и тогдали просто выпендриваются... Если бы у них была возможность то они бы не служили и не дали бы свим близким служить...
а что же ещё? только мы все добровольно-принудительно подписываемся под своим унижением.... и дальше нас строят.. . и т. д. вменяют нам обязанность чистить или мыть что либо. . .сами подумайте.. . классный вопрос...
нет
ну тогда когда война начнется отправь туда свою жену и скажи ей, что ты не можиш идти потому - что это нарушение прав человека.
Маулия Гиззатова
когда она начнется, я ее увезу. вы должно быть предлагаете оставить ее совершенно одну , а самому уехать на фронт? вы бы сами так сделали?