Прочие социальные темы
Что значит ограниченно годен к службе в армии ?
Сегодня получил преписное удостоверение призывника, где написано, что я ограниченно годен к службе в армии, что это значит ?
Ваша категория - В, т. е. ограниченно годен. Означает это, что в мирное время с такой категорией в армию не призывают из-за ограничений по здоровью. В скором времени вас должны пригласить в военкомат для прохождения медкомиссии для окончательного определения категории годности. На комиссии изложи подробно все свои проблемы со здоровьем. Если эта категория подтвердится, то вас зачислят в запас, выдадут военный билет и больше тревожить не будут. Если поставят категорию Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, значит призовут на службу. Г - временно не годен к военной службе; дается отсрочка для лечения до 1 года, потом повторная комиссия.
Годен... но не воевать.... можно использовать как обслугу армии.... повар... итд...
Если начнётся война, тебя, конечно призовут.
Но в похоронную команду.
значит пойдеш в стройбат
здоровье не 100%-ое
На случай войны, будешь годен
В советское время была "техническая степень ограничения" - ТСО. ТСО-1 - годен без ограничений (любой род войск) . Далее от 2 до 6 ограничения по родам войск. ТСО-7 - не годен с срочной строевой службе в мирное время (если война - призовут в войска) . ТСО-8 - не годен к строевой службе. Т. е. боевая задача - копать окопы, строить блиндажи, разбирать завалы. (Тьфу-тьфу-тьфу) . Как сейчас с АБВГ - не знаю, но что-то подобное. В общем, если после последней комиссии выдадут военный билет - отслужил.
Раньше писали-"Годен к нестроевой службе в военное время".А теперь придумали белиберду чтобы народ не понимал.
лопату держать умеешь...))
Значит, будешь не стрелять, а копать. Что, впрочем, по нынешним временам неплохо. Вот только нравы в таких частях мало отличаются от мест заключения:)
Могут призвать только в военное время.
это значит что ты ...когда такие понадобятся за тобой пришлют самолёт
в элитные войска не попасть
Как говорит мой учитель" Черпак-лопата - ты герой стройбата"))
Это значит во время мобилизации в обоз пойдёшь. а срочную тебе не видать.... балдей)))
значит что если одна нога есть то служить можешь на вышке