Прочие социальные темы

Что значит формулировка"ограниченно годен к прохождению военной службы"? Т.е.в армию заберут,но будут поблажки?Какие?

Valik Zarudniy
У моего сына астма. Именно такая надпись - "ограниченно годен к прохождению военной службы" - в его призывном свидетельстве. В нашей стране, где законы так хитро сплетены (читай: запутаны) это может значить всё, что угодно. (Шутка. И довольно горькая. ) Хочется надеяться, что эта надпись означает: будет призван в случае войны, но не для ведения боевых действий. Ведь он с детства освобожден от физкультуры. Армия может его и закалить и попросту совершенно искалечить. Что пересилит - не знаю. И знать не хочу. Подальше бы от НАШЕЙ армии. Я в ней был. Знаю.
Ленончика Гринчук
Лучший ответ
Автомат не дадут и отправят на хозработы.
На сколько я знаю, такая запись, в России, означает, что человек может быть призван только в военное время, во вспомогательные подразделения, не связанные непосредственно с ведением боевых действий.
Да, поблажки будут - чистка картошки! С перерывом на сон.
Игорь Олейник
Стройбат ждет, это вообще звери, им даже автоматы не выдают.
Илья Шупеньков
Могут призвать в военное время.
Канаву копать. . железную дорогу строить. . лес валить.. . козу доить.. . строить дачу генералу. . список длинный))..
Поблажек в армии не дают. Ограниченно, значит не в мотострелки или десант .
А в военное время в тыловые части . Я так думаю.
Larisa Lykhenko
Т. е. либо отсрочку дадут для поправления здоровья, либо призовут в те войска, где меньше всего нагрузки
Дадут метлу вместо автомата.
Bota Berdikulova
если написано в свидетельстве о болезни "ограниченно годен к ​военной службе", то сие означает негодность к прохождению службы
С такой записью дают белый билет. Вот только на работу трудно устроится будет. Всегда смотрят военный. Там записано всё о состоянии здоровья. Даже размер обуви. :-))
в связисты возьмут. уж точно не в ВДВ или Спецназ
это тлько написано! а там его будут эксплотировать по полной
Алина $$$$$$