Назовите мне причину, по которой после 1917 года из образования убрали факт спиральности орбит? Совершенно правильно, по той же самой причине, по которой была введена теория относительности, главной целью которой было не допустить целостного мышления у людей, но сделать такое мышление, которое не способно было бы узреть связи между процессами, сделав их относительными, замкнутыми, порочными и отдельно пнями стоящими. Это самое главное базовое знание, которое нужно давать первым. Если вы ребенку в школе скажете: в мире все замкнуто, все ездит по замкнутому порочному кругу да еще и все процессы происходят независимо друг от друга, т. е относительно, вы нанесете ущерб государственной безопасности в первую очередь. Но если вы ребенку в школе скажете: в природе нет замкнутого и порочного круга, но есть только спираль, его мышление сформируется ищущим связи между процессами в единую, целостную и спиральную суть. Нанесете ли вы в данном случае ущерб государственной безопасности? Нет, не нанесете, но будете способствовать развитию главного ресурса России - ее людей.
Итак, какая теория учит людей видеть все процессы не связанными между собой, т. е. относительными, исключая целостное мышление ?
Прочие социальные темы
Какая теория учит детей видеть все процессы не связанными между собой, т. е. относительными, исключая целостное мышление?
Теория относительности.
Светлана Харькова
Которую умные люди считают ложной из-за введения барьера для скорости света !
Родители учат своих Детей, как им Жить на своём примере!
Zhibek Berdykulova
Речь об образовании в школе, а не о личном примере родителей. Может Вы мне скажете
С какой целью из образования убрали факт спиральности небесных орбит после 1917 года ?
Мария Шурпик
Зай, а тебя чему они научили? :)
А нас учили, что всё движется Солнце к звезде Лира а если земля вращается вокруг Солнца то путь Земли получается в виде спирали.. . аши Галактика имеет форму Спирали мы находимся а "задворках" и видим её с боку "Млечный Путь" В центре "Чёрная дыра" размером в 40 000 000 000 Солнц узнал скучно стало ((
Zhibek Berdykulova
Если галактика имеет форму спирали, то тем наипаче и системы в нее входящие, в том числе и наша Солнечная ?
Мария Шурпик
а Земля стоит на 4 слонах, а они на черепахе, а та просто плавает (примерно это Вы и сказали).
у нас газ и это отлично.
Просто выбрали аристотелевскую систему образования
Если человек (ты в частонсти) - редкосный придурок - так глупость прёт во всём
Как раз именно ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ утверждает что всё связапно
А вот абсолют - это бог, и "целоснтое мышление" - если это такое же отсутствие мысли, как у тебя, как раз и означает НЕ воспринисать мир как целое, а воспримнимать СЕБЯ как пуп мира. И что от любимого себя всё и зависит.... Оно, впрочем, для придурков характерно....
Zhibek Berdykulova
За хорошее поведение Вас выпустили из кащенко ?
Диалектика этому учит. Но, я бы посоветовала тебе.. . прекратить рассуждать. Тебе это вредно. Вот ты даже в относительности не разобрался и представляешь ее себе совершенно НЕ правильно. Видно, что образования у тебя нет, самоучка ты, и то - бездарная. Без обид, дружок. Похвально уже то, что стремишься разобраться. Но начинать тебе надо со школьных курсов.. . по той же физике.
Zhibek Berdykulova
Да ладно советовать. От таких советчиков советы развалились в 91. Рассуждать я не собираюсь прекращать. Т. е. Вы за то, чтобы детям в школе продолжали рассказывать ложь о замкнутых и порочных кругах? Я Вас правильно понимаю ?
мы слишком агрессивны и самонадеянны... мы завистливы, алчны и кровожадны... мы готовы развязывать братоубийственные войны, убивая попутно все что нас окружает... поэтому мы не достойны реальных знаний и открытых дверей в космос и т. д. и т. п. Все знания мы используем в первую очередь для убийства себе подобных, а уж потом, когда нибудь, делимся ими для улучшения жизни тех, кого убить не успели... мы опасны и нас кто то контролирует
так устроена вся мировая наука и медицина, не случайно святые йоги сказали про современное образование так:
- " ваше образование - не есть образование на самом деле, а есть тупое заучивание информации, молодежь и детей никто не учит думать, и вы гордитесь вашим образованием. . "
P.S.
вапще то орбиты не спиральные и не замкнутые, как учат в школе, они гораздо сложнее чем многие дилетанты думают, на словах рассказать не смогу и нарисовать тоже не получится, нужно показывать на пальцах...
P.S.
Мария Шурпик
На пальцах будешь девочке в кровати показывать :)
Zhibek Berdykulova
Для начала пойдет и спираль. От простого к сложному.
Здравый смысл подсказывает детям, что если они начнут воспринимать всё в целом, то можно вешаться сразу.
Поэтому они и воспринимают порку отдельно. а конфету отдельно.
Вкуснее получается.
Попробуй - выкинь мух из головы = сразу легче станет :)
Вкуснее получается.
Zhibek Berdykulova
За державу обидно.
+5 Они перекрыли коллективное сознание, так они поставили индивидуальную блокировку
Zhibek Berdykulova
надо разблокировать значит ее. Что для этого нужно ?
Атеизм
Я-взрослый человек, не до конца понимаю Ваши теории, а Вы хотите чтоб ребенок все усвоил.
Zhibek Berdykulova
Если поймет один, поймут все.
Вадим Кузьменко
так в чем и проблема, взрослые тупее учеников, и пытаются их учить))))
Русское мышление тем и непостижимо, что всё, чему учат - надо либо перепроверить, либо забить на это...
Zhibek Berdykulova
Это называется ПДИ. Принцип достоверности информации. Информация может быть только тогда достоверной, когда на записке стоят резолюции ФСБ, ГРУ, СВР, ЦРУ и Ми-n. И даже в этом случае достоверность такой информации будет равна не более 30%. Все остальное, что не укладывается в данные параметры - дезинформация и действовать нужно соответственно.
про спиральность уже был вопрос, но относительно космоса
Zhibek Berdykulova
а относительно башни от танка ?
ЕГЭ (единый гос экзамен и болонская система образования)...
Вадим Кузьменко
говно это все, нужно брать опыт не с запада, где образование хуже советского, а брать опыт с МГУ например...
Б. л. яяя - я не понял вопрос даже после трех-кратного прочтения (((
http://www.youtube.com/watch?v=Z7pXQvt9Ecg&list=UUheA7u5d08EUEaiTIvCiSDA&index=13
В 1917 году ввели массовое обучение ...а краткость-сестра таланта... Интересовало же практическое применение знаний... доступ к которым и менялся
Палестинский "Закон о заключенных"
В апреле 2010 года ПА приняла ряд резолюций, которые внесли изменения в действующий в ПА "Закон о заключенных". Согласно публикации от 15.04.14 в официальной газете ПА "Аль-Хаят Аль-Джадида", в соотвествии с этим законом каждый заключенный в Израиле палестинец, осужденный за терроризм, получает ежемесячную "зарплату" с момента своего заключения. В ноябре 2013 года премьер-министр Палестинской Автономии Рами Хамдалла издал свой указ с поправками к закону, по которому заключенным по их освобождении должны предоставляться дополнительные финансовые льготы.
Следует особо отметить, что главным критерием расчета этих ежемесячных пособий террористам является продолжительность тюремного срока, и в результате те, кто совершил наиболее кровавые преступления против человечности, убийцы мирных жителей и нарушители законов войны получают самые большие пособия от ПА.
В 2010 году палестинское правительство установила новую систему выплат пособий террористам, установив минимальную "зарплату" только что осужденного боевика на уровне в 1400 шекелей (около 400 долларов США) . Эти суммы возрастают постепенно в соотвествии со сроком заключения до 12000 шекелей (около 3500 долларов) . Помимо этих выплат, власти ПА покрывают расходы семей заключенных террористов.
(Источник: Аль-Хаят Аль-Джадида, 15 апреля 2011 г. )
Срок заключения
Mесячная "зарплата"
До 3 лет
NIS 1,400 ($400)
3-5 лет
NIS 2,000 ($570)
5-10 лет
NIS 4,000 ($1,142)
10-15 лет
NIS 6,000 ($1,714)
15-20 лет
NIS 7,000 ($2,000)
20-25 лет
NIS 8,000 ($2,286)
25-30 лет
NIS 10,000 ($2,857)
Свыше 30 лет
NIS 12,000 ($3,429)
Суммы выплат, предоставляемых палестинским террористам, значительны не только сами по себе, но и по сравнению со средним уровнем доходов палестинских рабочих в Иудее и Самарии, который, по данным Палестинского статистического бюро, составляет 641 доллар США в месяц.
В соответствии с действующим в ПА законодательством, каждый освобождаемый из израильской тюрьмы террорист, отбывший срок как минимум в один год, получает одноразовый "подарок" в размере от полутора тысяч долларов (для тех, кто провел в тюрьме не более трех лет) , до 25000 долларов (для отбывших срок в 30 и более лет) :
Выплаты освобождаемым террористам
Отбытый срок заключения
Выплаты в долларах
1 - 3 года
$1,500
От 3 до 5 лет
$2,500
От 5 до 8 лет
$3,500
От 8 до 11 лет
$4,500
От 11 до 15 лет
$6,000
От 15 до18 лет
$8,000
От 18 до 21 года
$10,000
От 21 до 25 лет
$12,000
От 25 до 30 лет
$15,000
Свыше 30 лет
$25,000
С возобновлением переговоров между Израилем и ПА 30 июля 2013 года, израильская сторона согласилась освободить 104 террористов, осужденных еще до подписания соглашений Осло в 1993 году. Все они активно участвовали в террористической деятельности и в организации убийств израильских граждан. Вместо того, чтобы осудить их прошлые преступления, руководство Палестинской Автономии прославило их "героизм", объявив их примерами для подражания палестинской молодежи.
Среди получателей пособий ПА:
Террорист-"ветеран" Исса Абед Рабо, который застрелил двоих студентов недалеко от Вифлеема в 1984 году. Помимо пособий, власти ПА предложили оплатить ему расходы на свадьбу.
Абу Муса Алия, зарубивший топором престарелого Ицхака Ротенберга, бывшего узника концлагеря Собибор.
Юсуф Хазаа, в 1985 г. застрелил израильского учителя и задушил 19-летнюю девушку.
Суалха Хуссейни и Альмаджид Махмед, напали с ножами на пассажиров автобуса, убив 24-летнего Баруха Хейзлера и ранив трех молодых женщин.
Злоупотребление иностранной финансовой помощью
В 2011 году прямая внешняя финансовая помощь ПА составляла 788 миллионов долларов. Расходы на пособия террористам и их семьям - 73,5 миллиона долларов. Годовой бюджет Палестинской Автономии составлял 2,86 миллиарда долларов в 2011 и 3,1 миллиарда - в 2012 году.
Срок заключения
Mесячная "зарплата"
До 3 лет
NIS 1,400 ($400)
3-5 лет
NIS 2,000 ($570)
5-10 лет
NIS 4,000 ($1,142)
10-15 лет
NIS 6,000 ($1,714)
15-20 лет
NIS 7,000 ($2,000)
20-25 лет
NIS 8,000 ($2,286)
25-30 лет
NIS 10,000 ($2,857)
Свыше 30 лет
NIS 12,000 ($3,429)
Выплаты освобождаемым террористам
Отбытый срок заключения
Выплаты в долларах
1 - 3 года
$1,500
От 3 до 5 лет
$2,500
От 5 до 8 лет
$3,500
От 8 до 11 лет
$4,500
От 11 до 15 лет
$6,000
От 15 до18 лет
$8,000
От 18 до 21 года
$10,000
От 21 до 25 лет
$12,000
От 25 до 30 лет
$15,000
Свыше 30 лет
$25,000
Среди получателей пособий ПА:
зачетно ты вылизываешь дупу англосаксам .
сложный вопрос для данного проекта
Zhibek Berdykulova
ниче не он не сложный. Нанесен ущерб или не нанесен? Перечень виновных, Статья УК РФ. Все просто.
Теория хаоса
Zhibek Berdykulova
Это которая из кащенко? Ибо о каком хаосе можно сообразить "теорию" ?
Александр Лимонов
Ученик, в этом разделе нет людей, изучающих от нефиг делать УК. Вас даже и не поймут.. . ну, может действующие или бывшие сотрудники правоохранительных органов.
"Назовите мне причину, по которой после 1917 года из образования убрали факт спиральности орбит? "
Много каких фактов нет в образовании. Например, в школьной программе нет астрономии. Десятилетиями школа выпускала людей без знания иностранного языка, хотя как бы обучала этому не менее 5 лет. Слишком часто подменяются понятия в нашей жизни. Например, наше образование лучшее в мире или наша страна самая читающая в мире. Никогда этого не было. Сами для себя придумали мифы, надели шоры и забылись в сладком сне. 1917 год - трагический и переломный, но до и после этой даты было много бед. Образование - это одна из множества граней нашей жизни (конечно, одна из важнейших) а уж сведения об орбитах - совсем частный случай.
никакая. теория это бред
То о чем вы говорите то это быстрее всего философия. Но философия это большой блеф человечества .Она в сущности основана на теории эволюции . Подразумевается что эта теория ( эволюции) двигает процесс в сторону прогресса, но по сути это дорога в никуда -- потому, что процесса эволюции на деле нет. Философия призвана внушать неокрепшим душам, что человек, семья это ячейка общества и т. д. и т. п. в общем " Один за всех . все за одного" Нас со школьной скамьи учили, что мир произошел сам по себе и к чему это привело? Если НЕТ того . кто осудит за наши неправильные поступки то Я и буду делать то . что Я хочу и как хочу. Самый распространенный сейчас девиз "я хочу сегодня. я хочу сейчас " это привело людей к эгоизму, непримиримости, к неумению жить в мире с собой и с окружающими-- в настоящее время это наиболее очевидно. Да люди многого достигли, это бесспорно, в материальном отношении, но еще больше потеряли в плане эмоциональном. Отсюда и эмоциональная неуравновешенность и апатия жизни и самоубийства. Детей с самого раннего возраста учили что в ваших руках ваша жизнь и вы сами можете выбирать пути, и вы многого можете достичь ...а на деле ..."в ваших руках ваша жизнь" и вдруг какой то дядя говорит ---" о нет вот послужи немного в армии, а потом будешь жить по-своему. . "-- а если в армии дедовщина, а если конфликт или еще что-то.... твоя жизнь будет напрочь испорчена, если она вообще сохранится.... "вы сами можете выбирать пути " а на деле -- после многих лет обучения слышишь "ваши знания нам не нужны" или "ваши знания уже устарели "или "у вас нет опыта"---вопрос: на что были потрачены годы жизни ? ."вы многого можете достичь" ..а на деле ...беспросветная борьба за жизнь. . сначала за свою, а потом за детей.. . и круг замыкается, годы ушли и уже наши дети идут по нашим стопам. . Правда в том, что философия, которая опирается на вымысел о происхождении жизни бесполезна по-существу....
Zhibek Berdykulova
Вы написали очень много и не по сути. Ответьте мне на ПРОСТОЙ вопрос: С какой целью из образовательной системы убрали факт спиральности небесных орбит после революции 1917 года ???
Юлия Соснина
с какого бока эволюция и философия связаны бред
Дастан Кенжетаев
Зай, ты зациклена на оценке окружающих... .
мне насрать на чьё-то мнение, и живётся очень легко.
Лучше дайте ребенку денег. Сириусли, он будет благодарнее.
Американская, они уже захватили образование России и давно.