Прочие социальные темы
Привет всем, тема такая, под окнами народ с соседнего дома вместо газона сделали что то типа часной порковки т.е насыпал
Т.е насыпали между деревьями щебенки и ставят тачки, от моих окон (у меня 1 этаж) до автомобиля бывает что меньше 1 метра, реально очень близко. Раньше мог днем заехать кто угодно а на ночь они ставили( ну как бы пускай, а теперь они натянули трос на замке и туда даже днем не заедешь, пипец а дворы на столько маленькие и не преднозначины для такого скопления машин. Вопрос, че делать как бороться законными методами?
Как минимум, ваши соседи нехорошо поступают по отношению к вам.
По максимуму они 2 раза нарушили законы
1. парковка в неположенном месте
2. экология
По идее вам достаточно сфоткать машины на газоне (номера машин должны быть видны) и сообщить в ГАИ.... уже повод у ментов оштрафовать
P.S. Если все происходит в глухой деревне, тут ничего не подскажу.... там как бы свои правила....
По максимуму они 2 раза нарушили законы
1. парковка в неположенном месте
2. экология
вызвать техника-смотрителя) запрещено ближе пяти метров от дома ставить машины)
Лучший способ избавиться от машин под окнами: несколько сырых яиц сверху на машину ночью ( на лобовое стекло эффективней всего) .
К утру разбитые яйца приклеиваются лучше эпоксидки. Действует отлично, больше не ставят. Главное - не попасться. Хорошо, если дом повыше.
Из соседнего дома люди жаловались в ГАИ по той же проблеме. Им ответили, что газоны в жилой зоне и вообще дворовые территории вне их юрисдикции.
В Муниципальный совет может обратиться, в районную управу, чтобы они распорядились поставить ограждения на газон? они обязаны этим заниматься.
за это сейчас штраф 5000руб. кто ставит на газонах могут ждать повестки в суд. уже есть такие среди моих знакомых, а вообще по этому поводу к участковым:)
Бей машины (только чтобы никто тебя не видел) . Это проще, быстрее и намного эффективнее, чем будешь пытаться действовать по закону.