Прочие социальные темы

У меня родственница учитель и я уже много лет вижу одну и ту же картину : на 1-е сентября учителю несут огромные букеты

цветов (каждый денег стОит ), на Нов . год собираются деньги на подарок учителю, на день рождения- собирание денег на подарок, на 8-е марта тоже, и на последний звонок в году -то же самое. А учительница довольная, радостно берёт. Не крохоборство-ли это? В каждом классе есть родит. комитет, так вот там обязательно будут одна -две мамы -активистки, которые будут уверять родителей, что учительницв старается для наших детей, она же -УЧИТЕЛЬ, ..и т. д. и т. п. , что надо обязательно отблагодарить, т. к. учитель делает благородное дело, ну и всё в таком духе. Все остальные, как под гипнозом, слушают и кивают головой, поддакивают. Я не понимаю, они и вправду так считают, что нужно обязательно материально благодарить постоянно учителей. ? Они на самом деле считают, что учитель делает что-то ТАКОЕ для их детей? Учитель -обыкновенная работа, оплачиваемая, между прочим, он ничего даром не делает, за что, за какие подвиги родители обязаны благодарить постоянно учителей?
Есть такие учителя, которые с богатых родителей ремонт в квартире требуют, и за это оценки отпрыскам завышают, а не занижают, как детям небогатых родителей. Берут всем: и щенками и любыми товарами, ничем не гнушаются.
$Erёg@ Кiм
26 772
Лучший ответ
Что вопрос, что ответы очень симптоматичны для наших проектных мыслителей. Так и прет ненависть к попыткам их чему-нибудь научить...
Николай Франк
Николай Франк
94 200
Гульмай Аутанова Это ваш ответ " симптоматичен " для учителей. Какая ненависть , вы о чём ? Чему "научить "- крохоборству ? неуважению к родителям ? попрошайничеству ? Чему учитель может вообще "научить " взрослую женщину, которая в два раза старше и опытнее молоденькой учительницы ? А она УЧИТ , на правах учителя. Вы знаете, это на заре сов.власти учитель на селе был просто символом учёности, мудрости и т.д. , потому что население было сплошь безграмотно, вот им и казались учителя каким-то божеством, неземным чем-то . Те времена прошли давно .Профессия учителя стала обыкновенной, рядовой, обычной профессией обычной девушки ( юноши ). Поэтому оставьте свои попытки чему-то " научить " людей.
Если бы знали за КАКУЮ зарплату работают учителя, и что ведение уроков - далеко не все их обязанности, вы бы сами им собирали деньги, лишь бы оставалось кому учить ваших детей.. .
Вы-то небось какой-нибудь манагер или, может уже насосали на машину и квартиру...
Danielle Peazer
Danielle Peazer
56 794
Andrey Vishnivetskiy Вот только пиздить не надо, если нихуя не сооброжаешь. Такие долбаёбы как ты, даже представить себе не могут сколько сейчас получают "бедные" учителя и врачи к которым ты заходишь на четвереньках задницей вперёд.
Гульмай Аутанова Так я как раз и хорошо знаю про зарплату учителей, и знаю про то, как они ( не все, конечно, а фанатики своей работы ) работают, но ведь и родители тоже работают :кто бухгалтером, кто продавцом а киоске, кто парикмахером--откуда у них-то столько денег, чтобы ещё и учителя "благодарить " за что-то ? Почему тогда парикмахеру (продавщице, медсестре...) не дарят подарков за их рабрту ? Зарплаты в нашей стране у большинства населения скромные и поэтому это не может служить оправданием для учителей.
Так вот я про тоже! ! И самое интересное все ещё жалеют
маленькие зарплаты у них. Да как они сейчас учат им вообще платить
не надо. Дарят им не только цветы. А и дорогие подарки.
Вот это и есть коррупция!!
**
***jan ***
61 286
Ты 100% никогда не была учителем и даже понятия не имеешь что означает "входить в клетку"
Благодарить не надо.
Дайте учителям такую же зарплату как на Западе, сдеолайте всё образование платным и не несите цветы. В жопу себе эти цветы засуньте.
Дайте зарплату в 3000 евро. Именно столько получает учитель математики в школе во Франции.
Ах да. И платите в год по 12 000 евро за одного ребёнка.
И большей благодарности не надо.
Лёля Аникина Кто дайте?
Просите, у того, кто даёт, а не у людей, которые сами едва сводят концы с концами.
Гульмай Аутанова Вы с ума спятили ? Вы про что сейчас говорите вообще-то ? В какую " клетку " ? У меня невестка завуч в школе и всю их систему школьную я знаю наизусть. Кто " дайте " ? Родители, что-ли "должны " ? И при чём здесь Запад , Франция ? В своей бы стране разобраться ! Я вам повторяю, что в НАШЕЙ стране мало у кого такие зарплаты, о которых вы мечтаете. И у родителей их тоже нет таких, и учителям надо это понимать. Вы сейчас о чём-то другом говорите, психуете. Никто не виноват из родителей, что у вас не такие высокие зарплаты, как вы хотите, так почему вы считаете обязанными родителей возмещать вам эту разницу между желаемым и действительным ? А ИМ , родителям, кто будет возмещать ? Просто совесть надо иметь, вот и всё.
ненавижу учителей!
Я РОССИЯНИН. Какую же блядскую систему МЫ создали, и поддерживаем тупо... Пи88ец.
Наталья ***********
Наталья ***********
1 081

Похожие вопросы