Прочие социальные темы

Почему в СССР большинство парней были годны к службе в армии а сейчас наоборот не годны?)

Olga Nikitina
В каждом дворе были спортплощадки, все спортивные секции были бесплатные, была идеология воспитания здорового поколения. Были бесплатные или с незначительной платой оздоровительные лагеря. За гроши можно было выехать на природу или туристический поход. А сейчас залили пивной и водочно-сигаретным пойлом всё.
Константин Чупров
Лучший ответ
Потому, что не было компьютеров, порнографии, пидарасни и привычки сосать пиво из горла. Был спорт, хорошее кино, девочки и пивнушки.
Игорь Минин
Отношение государства к людям. Медосмотры каждый год были. С самого рождения тебя контролировали. Сейчас сыну 11 лет, еще не одного медосмотра не было. Только прививки ставят. Да педиатор иногда при простуде справку в школу выписывает. Перед армией начнут только проверять и что нибудь обязательно найдут.
Да годны, просто сейчас от косить от службы считается - ,круто,,
Нина Сухова
Плановая экономика была. За не выполнение плана по башне надавали бы комиссариатам, вот и пропускали брак.
Жанета Мищенко
Сначало думалось, что дебилизация молодежи происходит из за платности (дороговизны) всех секций. А теперь видно, что каждый вечер на улице собирается стайка молодежи и все сосут пиво и курят - значит деньги есть, а вот желания. интереса в чем либо нет, т. е. изменения произошли на генном уровне, их ничего не интересует, а это накладывает отпечаток и на физическое здоровье. Будущего у такой молодежи (страны) нет. Особенно ярко это видно по правительственной кампании "наши"
Sanobar Shamsitdinova
В СССР было позором не сходить в армию. Да и поздоровее ребята были, другой образ жизни вели. А сейчас если за компом то сутками сидят, если клубы то до утра+сопутствующие алкоголь, наркота, курительные смеси... откуда здоровью взяться?
Тогда мало денег было, Сейчас то наш Питер штампует не переставая))
Red Scorpion