Прочие социальные темы
Зачем в школе преподают литературу,которая воспитывает на идеалах морали, если общество живёт совсем по другим законам?
учителя бабло рубят
Что-то я очень сомневаюсь, что сейчас на хорошей литературе воспитывают. Нытиков Серебряного века? Большинство молодых, с кем мне приходилось общаться, очень слабое представление имеют о русской классической литературе и самих авторах, об иностранной и вовсе хило. А вот о дешевке, которым и внимания не стоило бы уделять, прослышаны
не знаю, задумывался ли ты об этих самых идеалах, но уж слишком они людоедские
но ...
ты где то прав
но ...
ты где то прав
но морали там - кот наплакал, был хоть плохонький социализм, но зарождалась доброта, а теперь ее выкурили, зверью она никчему
В противовес действительности.
ну так в современном обществе и заповеди "мешают" Как можно "не украсть" если любой бизнес на этом стоит. Сегодня вообще понятия добра и зла меняют местами. Ведь сегодня быть честным, порядочным, благородным это признак неудачника.
Да нее.. . Не на идеалах морали, а знакомя человеков (посредством литературы) с всякими разными идеалами и моралями: ) Литературы надо больше. Больше! А то дикари совсем все будут: )
И общество еще хуже станет. А может уже?
Потому что девиз педагогики - "Сейте разумное, доброе, вечное"".
А никак не наоборот.
но надежда-то живет...
Вы у себя спросите какие у вас чтоб дети были, ведь деградировать это 1-2 поколения а что сейчас и происходит а развитьголовы надо много времени
Решающее слово в вопросе как раз по факту не осуществляется уже давно.
"Воспитывает" сейчас кинематограф.
В школе же её преподают, заранее зная, что пригодится она не всем, а для общего развития никому не мешало.
"Воспитывает" сейчас кинематограф.
Меня от школьной литературы до сих пор тошнит. Это был мой самый нелюбимый предмет.
А что ты предлагаешь? Преподавать в школе пьянство, разврат, наркоманию, коррупцию... ?
"Тема урока: Чем больше украдешь, тем меньше шансов что тебя посадят " или "Какие тяжелые наркотики дают самые длительные глюки ?"
пытаются хоть чему то научить!
Оптимисты потому что.
потому что, во-первых, хочется верить в доброе, светлое и т. д. , во-вторых, другую еще не написали)
ой какой вопрс интересный. . ну классика она же нужна для того что бы учить что все равно это плохо а это хорошо. . вот тут стыдно. . а тут нет
Просто никто не хочет этого признавать.
А ты живи не по законам общества и его стереотипам, а правильно, разумно. Будь свободной личностью и сильной.
Вот для этого и преподают такую литературу.