Прочие социальные темы

В какие общества Вы вступали, начиная с детства? (октябрята, комсомол и т.д., в том числе вот это общество "Ответы")

Я вот была в 1 классе в обществе защиты природы (такой зелененький билет был), в октябрятах, в пионерах, в комсомоле, в профсоюзе, в обществе профессиональных бухгалтеров,...в ЛДПР... (ну, с последним я погорячилась, ну да ладно...)
Кроме ЛДПР, в которую я так и не вступила, как и не вступила ни в одну другую партию, была сандружинницей. Раны умею перевязывать. И иногда - наносить. Случайно...)
Александр Волжанин
Лучший ответ
Анастасия Гринько Ой, я забыла, я же тоже была сандружинницей во время работы на заводе. Где-то около года я участвовала в соревнованиях, на занятия ходила и даже форму выдали - белая рубашка с зеленым галстуком и пилотка.
тока в общество слепоглухонемых.. .
:(
Я навеки осталась пионеркой.
В комсомол не взяли - мне устав было лень учить.
Да уж.. . с ЛДПР точно погорячилась )))
Я в комсомоле не была, а до этого тоже во всех включая защитников природы...
октябрята, пионеры, комсомол, студенческое научное общество, профсоюз, КПСС, общество молодых учёных, общество спасения на водах, общество трезвости, общество книголюбов, ДОСААФ, добровольная дружина. Ещё какие-то общества были, но уже не помню.
В "октябрятах","пионерии","комсомоле"аж два раза. Но когда мне предложили во времена Горбачова вступить в "Общество трезвенников",отказалась. Тогда на заводах чуть ли не в приказном порядке создавались такие общества.
Валерия Кудина
Был пионером, горд этим.
был пионером....
Юля Леванова
была пионером, потом союз развалился, и больше никому я ничего...
Erezhep Kenzhebaev
Во все те же, что и Вы + ДСО "Спартак", кроме ЛДПР и бухгалтеров
Я тоже успела "дорости" до комсомола, платить членские взносы по 2 копейки помоему, Как и Вы ходила в дружинниках, если вспоминать, то это было что то!! Ловить алкоголиков, "брать" притон наркоманов, участвовать в скандальных сценах семей. Это жуть, даже не хочется вспоминать. А колхоз-совхоз- это само собой, было обязательно. Еще забыла-отработка на стройке перед поступлением в медучилище, заставляли убираться на стройках. Вот дурость. Ну может еще какие нибудь общества были, но не запомнились.
Анонимные алкаголики))))