Прочие социальные темы
А не отрицательно сказалось ли засилье женского коллектива в различных конторах, офисах, бухгалтерии и т. д. на развитие
нашей страны? Ведь мужчины умнее! Интересно, сколько, в процентном отношении, женщин работает в таких ведущих корпорациях, как Макрософт, Тойота, Сони и т. д. При запуске в космос, преобладание мужчин в ЦУПе, что нашем, что американском, видно невооружённым глазом.
Отрицательно конечно. Но не потому, что женщины глупее. На мой взгляд дело в том, что женщина на работе - это в большинстве случаев, что называется "ни два, ни полтора" - либо она отдаётся работе и перестаёт быть матерью и женой; либо, что, к счастью, всё же чаще бывает - постоянно думает о семье, и, соответственно - силы и мысли о работе - "по остаточному принципу". В принципе и тот и тот вариант для общества мало приемлем, по большому счёту.
А всего сильнее, на мой взгляд, по развитию нашей страны ударило засилье женщин в школах. Вот это - то самое место, где мужчины должны составлять ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, если общество хоть сколько-нибудь заинтересовано и в уровне образования своего подрастающего поколения, и в формировании у него здорового консервативного отношения и к семейным ценностям, и к работе.
Олег Мочалов
Конечно, мало педафилов в школе, надо добавить
кто мешает мужчинам быть впереди планиеты всей.. . ежели интерес вызвает процент, то это целое статистическое исследование, подвластное мужскому уму...)) )
например, по корпорации Тойота.. . со всеми филиалами менеджмент включает женщин ок. 18% до 40 лет и всего (менеджмент) женщин 28 %...))) это мне МУЖ подсказывает.. . я сама этого НЕ знаю...)))) )
в Майкрософте основная дол женщин в производстве....
засилье токо на ниве женских профессий Все распределено нормально
Ну, не знаю, не знаю Судя по "ответам", у многих мужчин мозг с горошину
Конторы, офисы и бухгалтерии мало влияют на развитие страны
И что характерно, на железной дороге их тоже больше. Может там подменим?
конечно отрицательно, недаром говорят-выслушай женщину и сделай наоборот, да и вообще-если бы адам знал эту мысль и следовал ею, то мы бы ща в раю жили и из кранов на кухне пиво бы текло...
Владислав Корецкий
У нас доминируют мужчины, но это не от того, что глупые женщины, женщина по другому видит мир и в том её сила и умная женщина всегда поможет мужчине правильно поступить, а глупых мужчин, да еще при власти ,предостаточно, может поэтому мы так плохо живем, а засилье женского коллектива конечно же отрицательно сказывается - мужчина перестает быть мужчиной и с ним можно обсуждать, ну например, цвет помады и многое другое....А вообще-то, мне кажется, надо уметь воспитывать в мальчике мужчину с детства, тогда ничего не повлияет, а Россия- женская страна....вот поэтому....
Елена Кулешова
Если бы мы жили в раю, то из кранов на кухне пиво бы точно не текло.
Aigero4Ka Moldabaeva
Глупо! Всё зависит от конкретного индивида, а не от половой принадлежности!
"Хто" умнее? Да разный у нас ум! Это видно невооружённым глазом, прожектами которые не помогают взрастить детей и обеспечить семью, женьщины действительно не занимаются! Полёты в космос - нужны только мужчинам да и то не всем (как видите) . И лично для меня такое бездарное растрачивание своей жизни не показатель ума. И вообще осторожнее с оценками. А то наступит матриархат Вам тогда покажут кто умнее, будете кастрюли чистить с утра до ночи и радоваться. Не возмущайтесь, а примите что мы равны по уму, но ихний ум конкретно - прагматический, а наш абстрактно теоретический, это две крайности единства.
В среднем мужчины и женщины одинаково умные.
Но разброс в уме у мужчин больше - их больше как в очень умных и гениях, так и в тупых и сумасшедших.. . Если Макрософт отбирает среди самых умных, понятно, что мужчин там должно быть больше.
Зато женщины консервативнее, терпеливее, универсальнее и дотошнее.. . В общем, по природе мужчинам - искать новое, а женщинам осваивать и развивать уже открытое. Это нормально и естественно.
=
Нахрена мужчины в бухгалтерии и офисах? - они там сбесятся от однообразной дотошной работы.
=
Елена Плешкова
"они там сбесятся от однообразной дотошной работы"Ага,а работа грузчиком,охранником и т.д. охринительно разнообразна
Да мы веками вам не мешали, но что вы не сильно торопились по пути прогресса НЕ удивляет ли вас. что научно-технический прогресс начался тогда, когда женщины начали получать образование, то есть последние 100 лет
здесь один критерий объективен-профессионализм, иные признаки ни при чем..

Наталия Портнова
100 баллов,супер,согласна)))
Нада дать женщинам поруководить, авось чтой-то выйдет путнее !
М-да.... Во всем Ева виновата.... И зачем она на свет появилась? Жил бы себе Адам- не тужил.. .
И было бы все суперположительно.. .
"Мужчина в женском коллективе!
Первая неделя на работе.
Ну просто отпад! Вот это я удачно попал - восемь баб в комнате, на любой вкус! Все-таки, как здорово работать с женщинами - чисто, уютно, цветочки-кактусы! Обедами домашними кормят - благодать! Направо посмотришь - чья-нить попка, налево - ножка, а рядом со мной сидит такая грудь! Все тихонько что-то делают, рабочие моменты обсуждают шепотом, никто не орет матом и не ржет. Глазками стреляют, чулочками сверкают: Ну отпад, мужики, я в раю!
Месяц на работе.
Грудь рядом замужем, самые красивые ножки в комнате - лесбиянские. А в целом - ничего! Работаю в трех направлениях - вдова в возрасте у окна, молодая стажерочка у двери, ну и грудь рядом не оставляю (если есть хоть один шанс - надо брать!) . Вдова носит обеды, стажерочка подвозит до метро, грудь рядом вдохновляет. Вчера рассказал девушкам пошлый анекдот, покраснели, но похихикали - нормальные тетки! Любят секретничать - соберутся у чьего-нить компьютера и шепчутся себе, подхожу - расходятся. Забавные!
Три месяца на работе.
Грудь уволилась, стажерочка отпала, вдова переключилась на новый объект. Подсадил теток повесил над входом плакат "Вся власть - падонкам". Кормить, краситься и шептаться перестали - обсуждают прокладки вслух: мать моя, сколько у них там всего наворочено! Сейчас прохожу мастер-класс "женский оргазм для чайников" - получаю информацию из первых рук: научился отличать поддельный от настоящего. Эх, вдруг все-таки повезет, и дойдет до практики? Хожу за булками к чаю, ношу тяжелые папки, двигаю столы. В общем терпимо, но вот бы еще мужика сюда хоть одного - было бы повеселее.
Полгода на работе.
Я знаю все. Гинеколог по страховке - мужчина, Леонид Аркадьич, прокладки на каждый день - вредно, при беременности часто хочется писать, тампон надо менять раз в четыре часа, при месячных пьют ношпу, лифчик и трусы должны быть одного цвета, лак на руках и ногах - тоже. Лореаль и Буржуа - катит, Гарнье - говно, мужики козлы (под заявление подведена фактическая база) , Джордж Клуни - лапочка, презики часто натирают, Бедная Настя - сериал, а не абстрактная баба-неудачница. Тетки часто ссорятся между собой, но в конце всегда достается мне - при первых признаках скандала вжимаюсь в кресло и мимикрирую под клавиатуру. Блин, как же тяжело с ними - взяли бы еще хоть одного нормального мужика!! !
Семь месяцев на работе.
Что может быть ужасней ПМС и 8 марта? Только ПМС у восьми теток в одной комнате накануне восьмого марта. Я молчу. Я прозрачный. Меня нет, это иллюзия. Главное не шевелиться - есть маза получить дыроколом по башке: я купил им торт, а они всей комнатой на диете - оступился. Пипец, мужики, я в аду!
Год на работе.
Вчера назначили начальником отдела. Сегодня же взял на работу одну с грудью и одну с ножками, выкинул на хрен все кактусы и дыроколы. Опять начали кормить, молчать и улыбаться: Грудь посадил рядом с собой. Все-таки есть кайф в работе в женском коллективе, мужики, отвечаю! "
И было бы все суперположительно.. .
"Мужчина в женском коллективе!
Первая неделя на работе.
Месяц на работе.
Три месяца на работе.
Полгода на работе.
Семь месяцев на работе.
Год на работе.
Отрицательно сказаловь засилье мужчин у власти. Было бы там побольше женщин, жизнь у нас была бы другой
Елена Плешкова
Как только женщины оказывались у власти сразу начинались войны!
Анатолий Вира
Совершенно верно!
Элина Бронштейн
Другой, это еще не значит-лучше.
насчет ЦУПа вы погорячились, там тоже женщин много. И траекторию рассчитывают женщины, и различные параметры полета - тоже женщины. На связи сидят женщины. А то, что вам на картинке показывают, это для прессы. Не всех показывать можно.
Везде, где нужна кропотливая работа, женщины незаменимы. На всех поточных линиях работали всегда женщины, мужчины не выдерживали монотонного труда на конвейере.
В бухгалтериях мужик редко встречался, только руководителем. А все расчеты на женщинах.
Вопрос спорный! Однако сказалось точно. Количество одиноких женщин резко возросло (
Интересная у вас логика! Дело не в том, что мужчины умнее, а в том, что некоторые отрасли для женщин не представляют интереса, да и получить заслуженное повышение гораздо тяжелее, чем мужчине. Все же прекрасно понимают, что равноправие полов мнимое. Женщина постоянно сталкивается с пренебрежительным отношением со стороны мужчин и вынуждена доказывать свою состоятельность, как специалист. Хотя, далеко не все женщины умные. Впрочем, как и не все мужчины.
Нет не отрицательно, на нашей плате только М и Ж, и сколько же можно раздувать из мухи слона. обидели наверное чем?? Вот и мысли такие понеслись! Живи да радуйся!
поверьте мне очень отрицательно, канем все как амазонки... ужас, куда катится этот мир.... и прошу не хихикать я серьёзно, женщина забыла своё место, и женщина она и мужчина, и решает всё,и лезет везде, вдруг истерит что она слабая женщина и её надо оберегать и заботиться, чере полчаса-снова терминатор с претензиями на Халка, потом вдруг она оказывается достойна лучшего и непонятно что для неё лучшее, то бой-баба, то белоснежка, причём ласки требует именно бой-баба, а белоснежка считает деньги в чужих кошельках.... всё кароче)))) вот так вот)))
Конечно отрицательно, особенно на женском характере.
мужчина и женщина примерно равны. где-то мужчина умнее, а где-то и женщина. и если мы без мужчин проживем, то мужчинам без нас никак.
откуда такие выводы?... стереотипы это все.. . тут давеча в разделе "психология" болтался вопрос про мужскую полигамность.. . ))) та же фигня.. . откуда такое притеснение женщин?. . и здесь и в Вашем вопросе женщины даже могут дать фору мужчинам.. . зайдите в википедию, посмотрите на многостраничные списки женщин - глав государств или философов...