Прочие социальные темы
Какая форма правления государством, по Вашему мнению .является наиболее совершенной?
Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. У. Черчилль.
Maruf Hanyyew
Добрый день!
Аристократия - в той её форме, как её представлял Платон.
ТО есть - Власть Лучших. Нечто подобное наблюдалось в Вечевом Праве у древних Славян. Выборное правление, но возможность выбора только у тех, кто ДЕЛОМ доказал свои высокие моральные, деловые или военный качества.
К сожалению - из нынешних систем правления - ни одна даже близко к этому не приближена.
А вот демократию Платон называл одной из худших форм правления.
Черчилль верно подметил : - " Демократия — наихудшая форма правления,
если не считать всех остальных". Т. е. это лучшая (из худших) форма правления государством.
Монархия по типу ОАЭ, когда правитель заботится о
своих подданных. Там всю "чёрную" работу выполняют
мигранты из соседних стран)))
Народ во все времена и повсеместно позволял власти с собой что-либо делать - это и есть демократия, т. е. власть народа.
та форма правления более-менее совершенна, при которой у власти не находятся юристы
Хочу написать по типу советской, но она слишком чувствительна к личным качествам лидера и правительства, другую же и писать не хочется.
Maruf Hanyyew
Надо было доработать
Я все больше склоняюсь к конституционной монархии. По крайней мере все определено.
если честно-не знаю. Лучше скажу, что меня сейчас не устраивает. Государство борется за рождаемость (выделяет деньги на материнский капитал) Но настолько предпочитает лицемерно не замечать как уже взрослое население гибнет от наркоты. Все знают причины. А как вы думаете: только в благополучных семьях рожают второго и последующего детей?
Практически все дети из таких семей пополнят ряды наркоторговцев. Так вот: в стране нет настоящей борьбы с наркотой. Создана иллюзионная система борьбы с наркотой. И некому остановить это. Такого в СССР и в помине не было!
Вся история человечества доказывает. что лучшей формой правления является тоталитаризм, если хотите, можно назвать диктатурой! Не было примеров столь резкого прогресса в экономике, науке, образовании, промышленности, как при диктатуре! Примеры тому - СССР. времён Сталина, Южная Корея, времён Пак Чон Хи (1963 -1979 годы) . Будем надеяться, что когда нибудь система будет доработана.
Капиталистический строй! Это лично для меня, а как для других, я не знаю...
Maruf Hanyyew
вы путаете строй и форму правления государством!
Как показывает история, ещё ни одному человеческому правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Существует мнение, что есть особая форма правления, которая справится со всеми проблемами общества.