Провожу исследование на тему «информационные технологии в системе управления муниципальным образованием». В ходе анализа обращений граждан в управу района N выяснилось, что жители предпочитают обращаться в учреждение в основном в письменной форме (почтой). Форма «электронная приемная» на сайте управы пользуется наименьшей популярностью. Возможно это связано с возрастной категорией обращающихся граждан (в основном от 45 и более).
Какие на Ваш взгляд можно принять меры, чтобы жители района начали пользоваться электронной формой активнее?
Попрошу не оставлять глупые, бесполезные и «остроумные» комментарии. Заранее спасибо
Прочие социальные темы
Ваше мнение по поводу электронной формы госуслуг
хотите всё и сразу. граждан нужно приучать постепенно. дело не в возрасте. я вас уверяю, что моя бабуля более продвинута в этом деле, чем вы. грамотно петицию накатает, я даже не знал, что когда-то оч основательно их учили составлять письма. и ей абсолютно без разницы, в каком виде: письменном или электронном
так вот её претензии с госуслугам и озвучу
сайт лежит (не повезло), иногда трудно зайти, от операторов приходят стандартные отписки, которые долго ждать. дальнейшее не имеет к вам отношение
гражданам будет приятно, если ответы вы станете давать в оговоренный законом срок-раз
быстрое решение проблем, а не "игра в футбол", здорово повысит рейтинг этого благого начинания
Жители предпочитают выходить на контакт с людьми, а не с роботами. Потому и обращаются в муниципалитет в письменной форме к "слугам народа" (шлют настоящие письма в мэрию, а не электронные). А те, очевидно, работать не желают - вместо них роботы людям отвечают.
Не нужно нам, добрым людям, электронное правительство - абсолютно! Так и отразите это в своей работе. Горожане намерены с отзывчивыми и добросовестными служащими обращаться (и решать с их помощью свои проблемы, а отнюдь не с помощью бездушных технологий). Так что, свои комп. программы можете выбросить на свалку истории.
Трансгуманизм нам (живым людям) абсолютно чужд!!! Мы не желаем превращаться в зомби.
Всё просто... не все в это время умеют пользоваться интернетом... никакие меры не заставят пожилых людей обучаться тому что им не нужно.... сменится поколение и всё само собой в этой сфере наладится
Очень удобно
Пробовали по-разному. На другом конце баранов насажали, которые никак собраться не могут. Не охота подробности печатать. Кто столкнулся и так поймёт. Не скоро ещё этот механизм начнёт работать.
За этим неизбежно будущее
Акку Омербаева
Каким будет наше будущее - от нас зависит, от нашего выбора!
Так что, на сей счет не обманывайтесь, пожалуйста.