Прочие социальные темы

Какая лучшая система правления по вашему мнению?

Для РФ надо что то собирательное , ото всех самое лучшее. Что бы всё для народа. А то у нас что бы не сделали , народ всегда в остатке ( в жш\опе. )
Юлька Дятлова
Лучший ответ
для России самая оптимальная форма управлени\ это либо монархия либо диктатура. Иначе России не будет.
Роман Ваганцев Холопский менталитет
Dratuti Vsemm От чего это может произойти?
Не существует лучшей, для всех народов и всех обстоятельств

Для каждого народа лучшими является некоторый набор технологий. Выбор конкретной - в зависимости от обстоятельств
Система управления сродни воздуху: её не ощущают пока она не испорчена или не исчезнет. То есть должна быть незаметна и "естественна".
Всякие ярлыки -- метод управления (ложная альтернатива). Не такого названия, но модно сказать, что самая лучшая "ситуативная", когда каждую конкретную деятельность координирует наиболее компетентный человек, который не лезет "властвовать" вне своей области.
Скандинавский социализм
По Конституции РФ. Например, ст 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни
Вера Попова
Тоталитаризм.
любая система по сути лишь определяет приоритеты.
как сказал один величайший экономист 100 лет назад - "вы не можете одновременно максимизировать свободу, справедливость и эффективность". всегда приходится чем-то жертвовать. а во главу ставить одно либо пытаться сочетать два из этих пункта.
напр., америка выбрала свободу, поэтому со справедливостью там не очень.
скандинавы выбрали справедливость, но с эффективностью не так, как хотелось бы им.
южная корея выбрала эффективность.
ну, а у нас в стране это колесо вращается как штурвал в бурю без капитана ). и мы не знаем, какой приоритет будет завтра рулить
Buzurg Hojiev