Прочие социальные темы

Как вы считаете нужны ли России толпы гастарбайтеров?

Ольга Захарова
Их-же мётлами их и гнать
Сразу у работодателей деньги найдутся
Екатерина Сущенко
Лучший ответ
А вы спросите себя, лично вы будете делать ту работу и за те деньги которые им платят.
Оля Молодкина
Данная проблема головная боль Западной Европы - сестра из Германии пишет, что за 10 лет, которые она там провела, из тихих и вежливых людей турки превратились в хамов и грубиянов. У нас будет то же самое - стопудово (как говорят мои дети) . Согласен с предыдущим комментом, что наши люди не пойдут за такие деньги работать -уже за эти тучные 8 лет расслабились и надо признаться обленились. У молодого спеца спросил: какой бы заработок ты хочешь -он такую заоблачную цифру назвал, все обалдели. А ведь он ни черта еще не умеет, не наработал имиджа, опыта и такие запросы. И самое интересное: производства в стране ни какого (качество и работы и кадров снизилось) , а запросы у всех грандиозные. Пример: смотрел какое-то время назад выступление на уровне истерики министра промышленности (что-то с металлургией связано) : дайте мне (институты) металлургов-на черта мне все эти юристы-экономисты т. е. оффисный планктон. И получается замкнутый круг.
Зарина Серик
ну давайте проверим и хотя бы один год без них попробуем прожить.. . еще раз предлагаю оьявить 2010 год- годом без мигрантов!! !
...кстати, а сам то нормально людям платиш.. . или про нормально плотить на себя намекаеш????
Qesem Qasimov
Полностью поддерживаю. Все расценки посбивали