"Скажу вам правду, товарищи.. . Не все, что есть у пролетариата, ему необходимо" (с)
В. И. Ульянов (Ленин) .
Мне лично они никуда не уперлись, преимущественным правом на работу должен обладать гражданин РФ, в крайнем случае - человек, родившийся и выросший в области РФ, чьи родители платили налоги в бюджет органа РФ.
Но тут ситуация, вдруг да человек переезжает.. . Почему он не может жить в русском городе, который строили русские люди? Если он сам русский человек и поддерживает русскую культуру и русские ценности?
Гастеры, тем более "черные" - Кавказ и прочая перхоть - вообще не нужны. Даже в качестве мест отдыха. Даже в зоопарке.
Как стану Президентом, радикально решу этот вопрос раз и навсегда, сразу после повешения Чубика и Батурина.
Прочие социальные темы
Вопрос на засыпку: Нужны ли России гастарбайтеры? Если наш народ спивается из-за того, что делать нечего?
Нет не нужны
не нужны. У нас женщина из Воронежа работает уборщицей за 20 тыщ, какая нибудь Гюзель хочет столько же, ну и нафиг она здесь нужна?
Они приехали не "покорять" Москву или Россию (как русские провинциалы) , а деньги заработать, вот они и пашут. Поэтому в данное время они нужны. Убери их сейчас из России - и много народу вы найдете на их места ???Даже если зарплату поднять ???Нет.
Да, спивается. Но не от того, что делать нечего, а от того, что делать ничего не хочет. А гастарбайтеры работают.
Хотя и воздуха тоже не озонируют...
а чего им делать нечего?
Спивается народ из-за нежелания работать за гроши, или от лени, или еще каких причин.
Русские пили и до гастарбайтеров.
Еще бы, кто же будет улицы мести-то?)))
Что делать если мы дворниками работать не хотим?
да, а кто же в россии жить будет
Елена Маклякова
Россия для Русских!
Без гастарбайтеров Москва и другие большие города засрутся. Попробуй сегодня москвича найди среди дворников!
нет не нужны.
ЖАЛЬ, что нас об этом не спрашивают.. . (((
Народ спивается из-за того, что работать не хотят, не умеют и учится не хотят. Хотят лежать на печи и деньги зарабатывать так.
Другое дело, что многие организации в погоне за дешевой рабочей силой (в целях экономии) нанимают гастарбайтеров.
В некоторых случаях, они реально работают лучше. Потому что они деньги зарабатывают. За этим и приехали. Он понимает, плохо отработает - его выгонят и не заплатят. Прав то у него меньше, иногда вообще нет. Вот они и пашут.
Если платить русским нормально, то они за любую работу возьмутся и гастеры будут не у дел. К примеру: В советские времена была у нас дворничиха все ее звали баба Зина, она пользовалась большим уважением среди жильцов, работала она на хорошую (по тем меркам) з/п. + служебная квартира и еще дотации от милиции за функции информатора (стукачество), обслуживала она одна три двора и всегда было чисто, а сейчас десять киргизов на один двор, работают за копейки, живут в подвале ДЭЗа, по русски ни "бум-бум",даже не смотря на количество работников - качество только страдает.
спиваются не от того что делать нечего, а потому что делать ничего не хотят,