Прочие социальные темы
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Вот все говорят что в России олигархи и чиновники воруют. А реально ли сделать чтобы не воровали?? :)
реально токо не кто нехоччет этого делать
Принять исламские законы - рубить ворам руку.
Игорь Сапрыкин
А вдруг по ошибке не ту отрубят? )))
Воровали всегда, но такого разгула, как сейчас не было. Дают условные сроки, смешно. На Руси рубили руки и головы, в СССР расстреливали.
Игорь Сапрыкин
А всё почему?
Если только руки за воровство рубить
конечно, надо только захотеть
Да кто же примет такой закон? Волк волка не загрызёт никогда!
Нет, не реально, воровали во все времена у Петра-1. Николаев, Это, как пьянство, не победить
Инна Турчина
воровали,но не так открыто и нагло
9 грамм свинца в лоб
реально сделать так что бы не воровали,: : всех депутатов лишить не прикосновенности, спрашивать не только со стрелочников- ГДЕ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ НА более менее машину, а и с тех кто КУПИЛ ВИЛЛУ ИЛИ ЯХТУ ЗА ГРАНИЦЕй, кто имеет множество квартир по всей стране и за рубежом, и не только спрашивать и не получать ответа, а СТРОГО СПРАШИВАТЬ И ЛИШАТЬ ВСЕГО и в том числе свободы, а так ВСЕ ЭТО ПРОСТО БРЕХ, и не только с них, но и с их родственников, А ТО НАШЛИ ЛАЗЕЙКУ
Сталина вернуть. И олигархов меньше станет, да и воровать так открыто не будут. Расстрел же за экономические преступления вернут.
Как один из вариантов : вводится презумпция виновности для госслужащих. Если покупаешь авто за 100тыс. баксов при реальной зарплате 30000 рублей - виновен в коррупции, если сам не докажешь обратного. И полна конфискация имущества у него и его близких : родители, дети, братья, сестры, отвечает за коррупцию одного вся семья. И расстрелов не надо, останутся нищими в коммуналке всей семьей - другим наука будет. Да кто ж у нас на такое пойдет, коль голова сгнила до мозга.
если будут казни, то их станет намного меньше. а полностью нет.
реально конечно, но трудновыполнимо и практически невозможно. слишком большой сооблазн и слишком мало принципиальных и честных людей. а вы бы воровали?)
Игорь Сапрыкин
Я бы нет.
При такой зряплате как у них смысла нет воровать.
Но они воруют им всё мало.
Реально сажать и проводить конфискацию, но не в карман кому - то, а в бюджет, на определённую социальную программу.
Не я бы тож чёнить украл!
не надо! на что мне потом жить?
нет, не реально по крайней мере в россии. у нас воровали воруют и будут воровать, такой уж мы народ.