Прочие социальные темы

Наверное нужно и в России строить сейсмоустойчивые здания?

Повсеместно от Калининграда до Находки.Ещё не давно видел,как на только что, как на крышу дома в Узбекистане ставят механизм с вращающимися болванками, ну прибор шатает шатает дом,так проверяют на устойчивость.
Сергей Ковач
РФ правовое государство, есть законы и правила! Везде где надо, строят дома так как надо. Ток не все, ушлые бизнесмены обходят закон! Т.к. сейсмостойкое здание стоит в 1.5-2 раза дороже простого.
Поэтому покупая квартиру в Сочи, пробивайте кто застройщик. Если контора типа Донстрой, берите и не парьтесь А если "ИП Ваня Пупкин и сновья", даже не рассматривайте. В сочи сейсмика 8-9 балов. Сейсмостойкие дома можно отличить по виду и конструкции, особенно на стадии отделки.
Алия Тулекова
Лучший ответ
Россию бог хранит — от движения плит.
Кирилл Ершов
Наверное там, где есть в этом необходимость, строят.
Elmira Eminova
Кое где да. На Кавказе, возможно на Сахалине и Камчатке
Останкинская башня,по проекту отклонения шилч жо 7 метров но ни разу ее больше чем на подматра не шатало.
Так вот зачем Панцири на крышах в Москве расставили!
Россия стоит на еврозийской платформе
Pavel Sudakov
Строят их уже давно.
глобус купи, сахалин и курилы трясет ежедневно, а они пока не японские
Вталй Продан
При малой сейсмоопасности в России предлагаете ещё увеличить стоимость квартир для людей.
есть еще испытания аккустикой...
Valentina Makoveeva
вам надо? стройте... но за свои, а мы живём на материковой плите и нам это не грозит ближайшие пару миллионов лет...
В сейсмоопасных районах такие дома строятся - но проблема в том, что нормы законодательства довольно часто игнорируют.
В моем городе снизили нормы сейсмоопасности - хотя известны землетрясения до 6 баллов.
Moldir Kurmasheva
нет. в рф только ураганы возможны
В России давно уже новые дома строятся с учётом сейсмоустойчивости.
Этот небоскрёб - с защитой от прямого ядерного удара. США