Прочие социальные темы
Что было бы, если бы человечество не изобрело ядерное оружие и его не было бы ни у одной страны?
ХА-ХА. Ничего не меняет. А как-же химическое оружие, климатическое, грязная бомба, и т.д.
Воевали точно также как и сейчас
Было бы как внаУкроини! ;)
Всё то же самое, только без ядерного оружия.
Дроны рулят тогда. Компьютеры везде. Во всем обычном оружии.
Было бы больше маленьких-победоносных войн, внезапно переростающих в мировые. А так - сыкотно, прелетит всего одна бомбочка с другого конца шарика, и сожжет весь капиталец вместе с буржуем, не посмотрев на его чин и место пребывания.
После 2 Мировой давно отгремела бы 3 Мировая и может быть 4 Мировая потому что самого главного миротворца на планете в виде ЯО не было бы. ЯО - это главный миротворец и фактор сдерживания. Сдерживание заключается в постояном страхе получить ответный уничтожающий удар по себе любимому....так что инстинкт самосохранения сильнее чем жажда епнуть первым по России и поэтому пока существует ЯО на Россию открыто нагло никто как в 1941 м не нападет. А вот без ЯО давно бы всей гопкомпанией напали во главе с сша..и потери были бы страшные потому что современное оружие намного точнее и эффективнее чем тогда. И потери были бы колоссальны.
Aizhan Abdrakhmanova
Не обольщайся, шкиперд, в любом случае если кто-то нажмёт на кнопку - не станет всего мира.
был бы пи..ц. Ядерное оружие это в первую очередь инструмент сдерживания и строгого контроля .
Китай и СССР захватили бы весь мир, и технический прогресс на этом бы закончился.
Воевали бы всегда все со всеми. Как раньше.
Советский Союз попросту бы захватил весь мир сразу после победы над нацизмом. Немецкие учёные передали в США технологию ядерной бомбы, вместе со всеми учёными-ракетостроителями и экспериментаторами над людьми, из Японии тоже. Операция "Paperclip" погугли.
Aizhan Abdrakhmanova
Совок захватил бы весь мир... Жесть. Тут хуже ничего и не придумаешь.
*В переводе с русского: "Что было бы, если бы человечество не изобрело ядерное оружие, и если бы такого оружия не было ни в одной стране?" - Google Переводчик.*
Если бы человечество никогда не изобрело ядерное оружие, вполне вероятно, что между странами было бы гораздо больше обычных войн. Без угрозы гарантированного взаимного уничтожения страны были бы менее склонны сдерживаться в войне, и конфликт имел бы гораздо больше шансов перерасти в полномасштабный глобальный конфликт. Вполне возможно, что число жертв и разрушений, вызванных войной, было бы намного больше, если бы не существование ядерного оружия.
Ну,давай,сам развей свою мысль