Прочие социальные темы

Была ли у немцев времён ВОВ русофобия?

Анна Чиркова
У тех до кого добралась пропаганда была.
Там называли Запад глупым, украли все деньги и всеми управляли жиды, национальная безопасность по угрозой итд. Прямо как в путинских СМИ.

Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным. Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.
Эйрих Мария Ремарк
Виктория Акопян
Лучший ответ
Анна Чиркова Очень интересно
Конечно. Им Гитлер и машина пропаганды накрутили хвосты , что в СССР людей нет, оставьте, мол, всякую жалость у недолюдям. Огромная разница у немцев была по отношению к, скажем, датчанам или французам и к гражданам СССР
не было никакой русофобии
А что Запад постоянно нападает на Россию просто так? Они мстят, что были в прошлом под пятой русского народа и платили им дань в размере 10% от ВВП. Тартарию до сих пор можно найти на старых картах...)
Хорошую аналогию с Ремарком тут привели. Единственный человек из немногих, кто имел смелость писать это. Очень уважаю этого писателя.

За пределами какой страны сейчас весь мир изображается кровожадным?
Всегда была коммунист-фобия . Коммунистов фрицы отлавливали и если повезет отправляли в лагерь .
Юрий Шумилов
В первый год войны точно нет. Села не жгли. Расстрелов не было. Все было относительно цивильно. Факт. А вот потом началась бойня
Юля Аниканова
была партизанофобия
Конечно,была-в 3 Рейхе вообще славян и рядом с немцами не ставили,из изначально записали в недочеловеки.
Конечно, еще со времен первой мировой
самые зайдлые руссофобы это сами русские.Это мы ненавидем друг друга сильнее чем кто либо
Valentin Ognev
Анна Чиркова нифигасе, мысль...
Александр Странные вы русские.Обрезание в детстве сделали?
Юля Колобова Руссофобы? За что они на Жана Жака Руссо взъелись, противные?)))