Прочие социальные темы

А просто:"За Родину!" никак?

Почему нужно обязательно: "За Родину! За Сталина!" или "За Родину! За Путина!"?
Родина, это место где ты родился. Это не просто территория. Это твое окружение, люди. Родине не нужны от тебя самопожертвования. Исключение составляет лишь, когда Родина под ударом. Но не на словах: "Если бы не мы, то на нас", а по факту. По факту, у нас мирное небо над головой, а мы муйней занимаемся в угоду Царю и его прихлебателям.
Игорь Богданов
Лучший ответ
Дарья Журавлёва У нас нет царя. Зря вы бросаетесь такими словами.(
Потому что русские - от природы рабы, им нужен покровитель. Вождь, начальник - тот, кто будет за них думать. И неважно, если даже это полный мерзавец и преступник. Даже если он собственным руками уничтожил их "родину". Русским нужно покровительство, самостоятельно жить они не умеют.
Дарья Журавлёва А ты от природы - мyдак.
Надежда Любовь Мироманова Это ты сейчас описал ЕС и укрожопию)))
Саша Бубнов ОТВАЛИ от людей со своей ГЕРМАНИЕЙ.
У меня отец воевал. И он говорил, что ни разу не слыхал "За Родину! За Сталина!"
Возможно, на торпедном катере это орать было бессмысленно.
Юрий Киселёв
кто возглавил, тот и ответственен
или ты хошь?
Данциг отдадим немцам.
Eduard Sereda
Родина в опасности?!
Мадияр Оразалы
Дарья Журавлёва Походу - да.
Где ты там нашел Родину, там наша Родина воюет? Путин и Зеленский стравили славянские народы - для их нации проредить славян в радость.
Андрей Марков
Дарья Журавлёва Незачем искать- я живу на родине. Достаточно посмотреть вокруг.
Ну скажем Сталин тогда был Харизматичной личностью. Он не воровал в свои караны миллиарды как счас делают кремлевские. А заботился о стране.
Поэтому логично что люди говорили "за нашего лидера" Немце же также верли гитлеру и кричали "за Фюрера" .
Счас не то ни кто же не будет кричать "за бандитов воров коррупционеров рабовладельцев и Олигархов"
Ну а за Родину ну если для кого то новороссия Родина например для жителей ЛНР ДНР пусть кричат.
ТАСС уполномочен заявить:

Просто никак, можно: "За нашу Советскую Родину!"
Мадияр Оразалы Вперед, к победам Капиталистического труда!?
Дарья Журавлёва Нашу Советскую Родину мы, к сожалению, всем колхозом прocралu. Поздно пить Боржоми.((
Zа победу фашизма над здравым смыслом
А к чему Скрепы?!..если они не из окопов .
Дарья Журавлёва Вопросом на вопрос отвечаем..нуну