Прочие социальные темы

ну вот объясните мне, чего такого замечательного в празднике 1 мая,

кроме еще одной возможности попить на природе? ну и выходного... 9 мая - понятно, МИР, ТРУД. МАЙ, УРА-УРА!! ! день трудящихся, а что, в остальные дни вы нетрудящиеся?? ? просто я ажиотажа не понимаю... (((((
Milka Milka
Ничего замечательного. Это стихийное бедствие. Миллионы людей выехали на природу одновременно. Коментарии излишни.
Иван Лопарев
Лучший ответ
Конечно, покров богоматери значительнее, но холоднее и смешнее...
если ты не жила в СССР 60-85 года то тебе не понять ведь тогда из каждого окна играла музыка было ощущение праздника хоть и ругались а шли на парады и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДОВАЛИСЬ ну не все же было плохое
Юлия Михайлова
А чего замечательного в нашей жизни! ? Маешся, маешся, потом бац! и помер!
Ещё один выходной!
Ну, тому, кто предлагает для службы обществу единственный мускул (который тюлюпается во рту) , этого не понять.
Праздник 1 Мая - День международной солидарности трудящихся - замечателен хотя бы тем, что благодаря этой самой солидарности произошло сокращение рабочего дня. Главный лозунг был - 8-ми часовой рабочий день, это главное завоевание пролетариата. Вспомнить бы об этом сейчас, а то у нас (в России, я имею в виду) , две крайности: или не работают вовсе (и живут как-то, с голоду не умирают, зачастую наоборот!) , или работают как сумасшедшие, без выходных, отпусков, не придерживаясь никакой разумной длительности рабочего дня.
А ажиотажа по этому поводу уже давно нет! Даже демонстрации не проводятся. А было и такое мероприятие. Но уже не все об этом помнят (по старости) , а другие и не знали (по молодости)...
Просто весна, солнышко и выходные.
Milka Milka солнышко...а у нас дождик паскудненький такой...(((
Праздник - свободный день хотя бы для того, чтобы задуматься, почему Россияне работают ЗАДАРОМ, почему их заработанные деньги Правители страны постоянно обесценивают. Я рад, что мне попалась статья А. Кучина "признание в любви" и есть время познакомиться с другими статьями этого автора http://www.nakanune.ru/articles/14017
да забудь об этом! главное что отдыхам)) мы же в России живем-у нас много лишних нелепых праздников)
полностю согласен
*nikolay *