и нам в частности и всему миру в общем
в школе, на географии, я помню пугали "на планете нефти осталось лет на 40 максимум" щас говорят вроде того шо "не парьтесь ещё залейся и вообще она восполняется" вот и кому верить, мож уже пора на даче бочки салярой заливать?
Прочие социальные темы
на сколько нам хватит нефти?
Она восполняется, но со скоростью, не доступной нашему восприятию. Боюсь, что большинство наших запасов так и не будет использовано в связи с перспективными источниками энергии. Почитайте membrana.ru.
Ramil Xan
хочется верить
Похоже мы со своей нефтью останемся.
"В Норвегии вчера принят закон, запрещающий с 2015 года регистрацию автомобилей с бензиновым двигателем.
Между тем, Норвегия — один из крупнейших поставщиков нефти и газа в мире. Несмотря на это в стране уже давно реализуют программу разработки и пропаганды альтернативных видов топлива"
http://www.hynor.no/hynor-1/view?set_language=en
www.hynor.no/hynor-1/view?set_language=en
спокуха, братан!
расти спокойно овощи на огороде, нефти хватит и тебе и твоим детям
если ты лох то для тебя бензина не хватит в любом случае, если нет то хоть облейся как курдский боевик, в любом случае этого говна хватает на всех !
Она не успеет кончится, а уже нах никому не нужна будет!
Нефти то хватит, мозгов бы хватило, чтобы не воевать.
хватит нефти всем. Она где-то заканчивается, а где-то появляется.
Ramil Xan
и появляется она с той же скоростью что её выкачивают?
Есть версия, что хватит и на 1000 лет (вроде кто-то подсчитал) , при условии, что жителей на земле будет не более миллиарда.. . Так как число жителей неуклонно растёт, то этот срок сокращается. В 80 годах было примерно 5 мил. -дов населения, сейчас 6, ещё через 25 лет будет 7 и т. д. Эта проблема будет решаться путём войн, распространением эпидемий, наркотой и ...
нефти мне говорила что на 20 лет!!! т. вот если нефть кончиться создадут заменитель искуственный и все будет ок
Изведанных действительно на 30 лет, но есть еще не открытые запасы, а также нефть не такого качества, которая в этот прогноз не включалась. Вот примерно такой расклад у нас)