Прочие социальные темы
Существует ли БОГ?
После дискуссии с коллегой даже страшно представить чисто теоретически, что бога может и не быть. УЖАС.
Всё относительно, кто то верит своей матери, отцу, учителю, Богу, в высший разум, но я знаю точно что верить во что то необходимо, без веры мы словно слепые катята, которые тыкаются в слепую, а с верой у нас появляется какое то направление. Другой вопрос правильное или обманчивое.
Чисто теоретически бога быть не может. Впрочем, не может и не быть. Веришь либо в то, что бог есть, либо в то, что бога нет.
Кто-то же должен был придумать этот мир со всеми его законами. Философы, математики и физики говаривают, что любая система без внешнего воздействия может стремиться только к упрощению, если система усложняется - значит есть внешнее воздействие. По теории возникновения мира - не было ничего, потом ба-бах, большой взрыв и появилось много всего разного, которое стало трансформироваться и усложняться. Само по-себе такого быть не должно. Как ничего не было, так бы и осталось.
Айгуль Куянбаева
Я в подобных размышлениях до такого дохожу, что с ума сойти можно.
Он наверное насмотрелся фильмов типа Дух времени но даже если принять во внимание эту точку зрения, то вопросы все равно остаются. А если принять версию что Бог действительно есть, то вопросов не остается. Есть только четкие указания как нам жить.
Есть Бог. И больше не дискусируйте. Это безполезно. Все войны на религиозной и денежной почве.
Айгуль Куянбаева
Большинство войн возникали и возникают по разным причинам.Религия лишь инструмент в руках тех кому эти войны выгодны, а духовность в таких случаях обычно отсутствует, так как не соответствует критериям войн.
интересно, какое это имеет значение.. . Вполне допустимо, что есть.
религия - социальный инструмент, прежде всего. Не надо смешивать религию и веру)
Айгуль Куянбаева
Значение это имеет первостепенное (лично для меня), ведь бездуховность ведёт к деградации человека, войнам. А религия и вера это как стратегия и тактика, необходимы для общего дела.
ЕСТЬ. и в НЕГО надо верить и веровать. Не надо верить всем балаболам. Прочтите лучше Библию. Там всё сказано.
У каждого свой бог.
А зачем Я тебе такую рань?
Я считаю что бог есть в душе каждого человека, ведь согласитесь трудно верить в то чего никто не видел.... но в каждом живет надежда что бог есть...
Айгуль Куянбаева
А может человек свободен от природы и нет над ним никого!? Хотя в душе должно быть что-то помимо чувств духовных наверное.
есть он!
а япридерживаюсь такой парадоксальной позиции, что бог может быть, так и одновремено нет
Если он и существует, то наверняка не имеет ничего общего с церковными баснями.
его не может не быть....
существует....
нет, людям просто не во что было верить и не на кого было надеяться, вот и придумали Бога.. . Хотя все мысли материальны.. . И если человек верит, то для него Бог существует.. . Хотя это глупо.. . Я сама являюсь атеисткой.. . Хоть и крещенной, но атеисткой...
да
конечно, существует - а вас за такие вопросы надо под суд отдать
Айгуль Куянбаева
А Вы, сударь, судья?
Думаю - ДА! И причем у Него отличное чувство юмора.
я считаю, что бог и вера в него у каждого человека существует в душе!!!! но если смотреть объективно это действтельно опипум !!!если бы он был, то наверное не было бы войн, разноглассий и тому подобного!! ! каж
а я верю в инопланетный разум