Прочие социальные темы
Говорят что дочери зачастую повторяют судьбы своих матерей... а ваша судьба сильно расходится ?
Я узнала, что моя мать пыталась покончить с собой в возрвсте 20 лет. Узнала я это недавно, а перед этим сделала попытку раскроить себе вены (Мне было также 20 лет) . Моя мать выходила замуж 2 раза. Оба неудачно. Моя бабушка также была замужем 2 раза и также неудачно. Мою бабушку всегда окружала очень много мужчин, но тем не менее она всегда оставалсь одна. Такая же участь постигла и мою мать. Моя жизнь пока в рассвете, поэтому мне трудно сделать выводы, но я все же надеюсь на случайность, а не фатальность.
Смолоду похоже было, но потом я приложила максимум усилий, чтобы повернуть все так, как мне надо. Не хотела маминой судьбы.
Совершенно разные.
Повторяют судьбы матерей лишь в том случае, если живут вместе с матерью, "проживая" и её жизнь, и свою.
вот чего больше всего я не хотела, так это повторить судьбу матери. нет ничего хуже, как выйти замуж в 18 лет по глупости, в 19 развестись, забить на ребенка, потратить себя абсолютно ничтожных мужиков и, не дожив до 40 умереть. у меня, слава богу все совсем не так...
Нам с сестрой это мать внушить пыталась. Я в чём именно разница описывать не буду. Но суть этой старинной поговорки сводится к очень старым временам. И буквально её понимать нельзя. Дочь может наследовать черты характера вследствии чего у неё складываются отношения в жизни.
Я, сестра, мать-судьбы ничем не схожи.
Я стараюсь не повторять маминых ошибок.
Вообще разные!!!!
Скажу Вам больше, моя судьба сильно похожа не только на судьбу мамы, но и на судьбы моих баушек с обеих сторон, как будто взяли по-немногу ото всех и дали мне.
Да именно так. Если в момент когда у дочери всё хорошо в семье - мать начинает помогать добрым советом.
Я так думаю это - зависть. Нужно перепортить жизнь дочери - свалив на дурную наследственность.
Это систематическя ошибка повторяется если мать находится в постоянном контакте.
Любовь Марущак
Идеально сказано.Именно то, что я и написала выше, но в более подробной и развёрнутой форме.Спасибо.
я вообще не мамина О_О левая какая-то и не папина
глобально мы внешне похожи а характеры разные....
Пока - да!
думаю глядя на родителей можно внести корректировку в судьбе