Прочие социальные темы

Ушёл из жизни Олег Янковский... Какими ролями он вам запомнился? Что вы о нём можете сказать?

Когда сегодня я услышала о его кончине, в памяти всплыла только одна его роль - это волшебник из Обыкновенного чуда. Может быть потому, что так хочется сохранить любовь на всю жизнь и хочется чтоб любимый делал как можно чаще это Обыкновенное чудо... Пусть земля будет пухом этому волшебнику
Яна Бєлінська
Начинал он не громко, в отличие от своего земляка Олега Табакова, который сразу стал звездой. Но от роли к роли О. Я. быстро набирал мастерство, и уже спустя короткое время стало ясно, что пришел большой артист, а потом мы поняли. и то, что он просто - великий артист. Его Менхаузен бесподобен, этот образ - на все времена. Спасибо тебе за те прекрасные чувства, которые ты заставлял нас переживать ...Спасибо за то, что благодаря тебе мы хотели быть чище и лучше, смелее и благороднее.. . И не твоя вина в том, что получалось у нас - как всегда. Вечная тебе память....
Полиночка Собенникова
Лучший ответ
Щит и меч
Татьяна Яричук
Есть два фильма полностью отражающие атмосферу страны времен моей молодости. Это :"Полеты во сне и наяву", и "Влюблен по собственному желанию"
Олегу Янковскому удалось передать настроение обычного советского человека, серость, нудность, неинтересность жизни, желание вырваться за рамки обыденности.. . Мне кажется, он сам в тот период был соотвтетсвующем состоянии.
Alek@nder Чадаев
Жаль отличного актера и человека, для меня фильм "Служили два товарища".
"Служили два товарища" (вместе с Роланом Быковым)
"Ностальгия" - режиссер Тарковский.
Вот это навсегда в памяти.
Alek@nder Чадаев на самом деле фильм удивидельный, я о " Двухт тварищах" . и самолеты и панорамные съемки... но настотолько он реалистично-противный из- за Ролана Быкова, что смотреть его невыносимо больно. терпеть его не могу. и никогда ( 10-й, 11-й раз) не смотрю!
на столько он высвечивает национальный русский характер!.. Рекомендовала бы скинам и для просмотра.
Скорблю! Запомнился по "Щит и меч" и "Обыкновенному чуду". Потрясающий актёр и человек.
Jadyra K
Мне Олег Янковский запомнился по фильмам "Приходи на меня посмотреть", он там выступает не только как актер, но и как режиссер, "Тот самый Мюнхгаузен", "Влюблен по союственному желанию", "Обыкновенное чудо", "Полеты во сне и наяву"... Замечательный актер, невосполнимая потеря для нашего кинематографа и для страны.. . Земля ему пухом...
«Тот самый Мюнхгаузен» На днях показывали этот фильм, и вот...: -(

<<Только Олега Янковского режиссер Марк Захаров видел в образе Великого Обманщика, хотя на худсовете в «Мосфильме» говорили, что Янковский не подходит по возрасту и годится барону в сыновья. Сценарист Григорий Горин тоже сомневался по поводу Янковского, писал в воспоминаниях: «Он до этого играл прямых, жестких, волевых людей - волжские характеры, выдающие его происхождение. Я не верил в его барона. Началась работа, он влезал в характер, на наших глазах менялся. Врастал в роль, и явился Мюнхгаузен - умный, ироничный, тонкий. Какая была бы ошибка, возьми мы другого актера!».... >>

...Жаль: -(
А я его люблю в фильме "Влюблен по собственному желанию"хотя все его роли хороши, он был ВЕЛИКИМ
волшебник, один из Баскервилей, Мюнхгаузен
Elisavet Mavromati
Барон Мюнхаузен Очень сильный фильм и очень хороший актёр и лучше Мюнхаузена у нас не будет
Мне тоже этот фильм вспомнился, а ещё "Тот самый барон Мюнхгаузен"
Хороший был актёр.
Юрий Власенко
Снимаю шлапу и встаю. Мужчина, актер, человек. Уходят Захаровские актеры, ушел Горин - умнейший сценарист этих шедевральных фильмов.. . О том, что уйдет Янковский было ясно еще несколько месяцев назад. Жаль, мало...
Фильмами Полеты во сне и наяву, Щит и Меч.