Прочие социальные темы

Формируют ли игры отрицательное восприятие у детей? (+)

Недавно поиграл в "стрелялку" "Call of Duty 4". Противники в игре естественно арабы и русские.Ну как же иначе. Из огромной массы игр - "стрелялок" приличное количесвто с врагами - арабами и врагами - русскими. Смысл игр прост - выполняй миссии и покроши как можно больше врагов. Но почему враги всегда в основном арабы и русские? Араб - враг, русский - враг. Не закладывается ли в подкорку бессознательно образ врага? Формируют ли игры - "стрелялки" образ врага? Что Вы об этом думаете?А представьте игру - "стрелялку": Действующее лицо - иракский или афганский солдат или повстанец. На протяжении игры он мочит американских оккупантов захвативших его Родину. Некоторые миссии по освобождению заключенных на территории Израиля, с массовым уничтожением израильских солдат (главный герой всегда победит и успешно закончит миссию в любой стране). Плюс миссии в ряде стран НАТО. Как Вам сюжетик? Хотели бы поиграть? И почему нет игр с таким сюжетом? Как Вы думаете?
Американцы и кино такое снимают. Это фланг информационной войны.
ВД
Валера Демко
71 980
Лучший ответ
Смотря какие игры.. . Вообще то дети всегда посредством игр учились воспринимать мир, следовательно большей частью игры полезны.
Сабина Шакрыл
Сабина Шакрыл
91 649
Но ведь и в России выпускается подобные игры антиамериканского натроения и формируется общественное мнение против врагов России. Так что просто получается такой милый обмен любезностями.
Через игру ФОРМИРУЕТСЯ ВСЁ!!!
Создаются стереотипы поведения, внушаются образы врага.. .
Это очень НЕБЕЗОБИДНАЯ штука, игра в "стрелялки".
Леся Князева
Леся Князева
71 466
хи-хи.. . вот пусть арабы и создают такие игры! Авторское право, кого захотели того и сделали врагом. Потому, что у арабов мозгов нет нормальные игры создать.
Наталія Блащук
Наталія Блащук
88 167
Сергей Емельянов просто кася ты расист? Почему ты ненавидишь арабов?
Любая детская игра-отражение реальной жизни для ребёнка ...
а выводы делайте сами - большие уже, чтобы понять СУТЬ !
Конечно, лучше было бы нейтрально как-то назвать этих воюющих (армия синих, зеленых и пр) , но, увы, в погоней за прибылью создатели игр не думают о том, что останется в голове ребенка. И самое обидное и то, что никто не контролирует фантазии этих создателей.
Это касается и игр, и детских книг, и детских фильмов... .
Боюсь, что это уже не остановить!
Дима Урванов
Дима Урванов
57 655
НЕТ!!!! Смотри на это как смотришь в книгу просто написали что то ну и что???? Дэд спэйс+шеллшок+биохазард=инфаркт за компом не обращай на это внемание!!!! Это про сто цыферки торые делают картинку. Я сам играю в такуое что с стороны меня б назвали психом маньяком но психика у меня в полне здоровая. А рассизм в играх это тока из зи создатилей рассизм вкладывается в душу с рождения ему тока нада противостоять или развивать.
Call of Duty 4 - игра для подростков, и имеет возрастной рейтинг 16-17 лет. В цивилизованных странах такие реалистичные стрелялки не продают детям. Вы переиграли в игры.
вторая часть вопроса
Сюжет такой же бредовый как и у противоположных по противникам стрелялок. Возможно поиграл бы. Игры, в большинстве своём, создаются ради продаж. Если такую игру запретят во многих странах, издатели могут и обанкротиться или потерять кучу денег. Поэтому таких игр нет.
Александр Шипицин Вы все верно сказали .Теперь бюджеты игр сопоставимы с бюджетами крупных кинокартин . И разумеется она должна быть в певую очередь эффектной и сюжет должен быть привлекателен для масс.
чтобы понять вот
Alexandr M.
Alexandr M.
47 791
Американский язык-это язык програмированния, поэтому детям лучше поменьше давать играть в такие игры
что за бред ...в CoD 4 ты вместе рос армией воюешь против арабских и прототипов чеченских террористов. В конце же тебя самого спасает российский спецназ ...

Игры эти все безобидны и ни к чему не призывают ...У них у всех есть возрастной рейтинг. Это как кино обычное. Что никто не смотрит боевиков что ли... .

Поиграй в GTA 4 Там в роли эмигранта из Вост Европы ходи краши америкосов тонами, там в городе и русский и еврейский и китайский и итальянский кварталы есть, убивай кого хочешь, а про "Постал" так это ваще молчу (я не нацист, я убиваю жителей города равномерно, независимо от национальности" - фраза г. г. )
Оля Семенец
Оля Семенец
35 600
Хуже всего в такие иргры играть детям-школьникам, лет в 10-15. Они полностью захватываются этой игрой и для них в округе тоже потом видятся враги. с которыми надо продолжать сражаться. Вот вам и отрицательное влияние!
Оля Семенец в такие игры вообщем школьники тока и играют . Ну и студенты еще.
а ты знаеш много арабских аитишников я нет.
А в CoD4 по сетке амеры чаще всего огребают
Сергей Емельянов Хехе :) По сетке не резался :) Надо попробовать. :) ЗА ВДВ!!!!:))))
Игры формируют иллюзию безмятежной вечности - проблемы есть и вот она "перезагрузка"!
Оксана Волкова
Оксана Волкова
11 372
Да, и еще фильм надо снять, где америкосы тупые-тупые.
Ирина Бураго
Ирина Бураго
9 342
Сергей Емельянов Нет. Нельзя. Если про тупых тупых пиндосов снять фильм, то он будет архитупой и дебильный и его невозможно будет смотреть. У них тока Брюс Уйллис умный а остальные тупачины.
Не думаю, дети не совсем дебилы, уже больше нас понимают, что это просто игра не более.
разумеется, это и есть формирование стойкого образа, игровая форма воздействия на психику у психологов на первом месте, думаешь всё это просто так без особой выгоды создается? это политика. политика манипулирования. детская психика - самая восприимчивая с низкой сопротивляемостью особенно если сигналы воздействия - яркая картинка и звук. так же легко манипулировать игроманами, психика которых так же открыта к внешним ярким впечатлениям. таким образом можно сформировать любое мировоззрение, внушить любую идею. с этой целью легко использовать инет. интересно, они уже делают это или мой ответ удалят? интересно. что удалят раньше, твой вопрос или мой ответ?)) ) а выбор идеи. которую нужно сформировать зависит от заказчика, так что арабы или бабайки - это не нам с тобой решать. а вот во что будут играть наши дети - это нам с тобой ставить фильтры)) ) (доболталась. у нас тобой будут дети?))))))))))))))) ) мп! а чтобы узнать, что этор стрёмная игрушка, сколько уровней надо пройти))))
Маша Кондрина
Маша Кондрина
7 141
Сергей Емельянов Игрушка хорошая. Мне понравилась. Качественно сделала. Просто увидев в образе врага в очередной раз русских и арабов, что то торкнуло задать вопрос. :)))
Tolganay Yermukhambet ++++:-D доболталась. у нас тобой будут дети?))))))))))))))))
Я всегда играю за повстанцев!
Сергей Емельянов Хде ты такие игры берешь??? Везде пиндосские "герои" в главных ролях. :)))
Сергей Емельянов Хехе :) А прикольная была бы игруха - палестинец с АК делает форшмак из израильских оккупантов. :) Интересно игру с таким сюжетом записали бы в антисемитские? :))))
Эльвира Зетбекова Сетеваа игра Call of Duti 4. Против пиндосов!
конечно! Тем более если игра стрелялка и ребенок не понимает что в игре например русские против когото и ребенок потом будет иметь неприязнь к другим национальностям! И вообще в стрелялки детям лучше играть с 15 лет когда у него сформировались пнятия что в игре это можно а в жизни нельзя...
сейчас родителям только и надо что защищать детей от всяких игр и фильмов, но скажу вам с большой уверенностью, что не только нашим детям, но и нам засоряют мозги!!
насчёт первого, думаю что не закладывают образ враза, а просто развивает в ребёнке жестокость и хладнокровноесть, потом ему пофиг кого убивать как убивать. .
По второму насчёт сюжета. . сижет прикольный всё круто, Но! просто некому делать такие игры. . Хотя в ГТА 4 Главный герой русский, и убивает он там всех=) а если вернуться к Вашему сюжету, то ну не будут американцы делать игру где их убивают, им самим приятнее побудить чем испытать поражеие а в Ираке или Авганистане просто некому и некогда делать такие игры. . ответ прост. . если война закончится и наступит мир во всем мире то вообще стрелялки пропадут со стендов магазинов=)) наверно это тоько мечты.. .

ПыСы. Простите за ошибки и возможные речевые ошибки. . просто сейчас немогу нормально сформуировать мысль...
Нимфа я
Нимфа я
1 750
Сергей Емельянов Сюжет не только прикольный но и справедливый. :)
Вера Галушкина Согласна с вашим мнением!
такие "стрелялки" не только формируют отрицательное восприятие у детей, а еще закладывают определенный стереотип поведения на внешний раздражитель. Они становятся более жесткими, безчувственными, эгоистичными, а самое главное - они могут повторить это в реале
Лора Наги-Заде
Лора Наги-Заде
1 131
Эти стрелялки очень опасны для слабой детской психики!

Впервые они применялись для тренировки американских солдат - ну чтобы убийство противника на полном автомате было, без лишних эмоций!! ! Оттого наверное и потенциальные враги в подобных играх - русские и арабы!

Конечно, лучше было бы нейтрально как-то назвать этих воюющих (армия синих, зеленых и пр) , но, увы, в погоней за прибылью создатели игр не думают о том, что останется в голове ребенка. И самое обидное и то, что никто не контролирует фантазии этих создателей.
Это касается и игр, и детских книг, и детских фильмов... .
Боюсь, что это уже не остановить! жаль но что поделать....
несомненно да
Эти стрелялки очень опасны для слабой детской психики!

Впервые они применялись для тренировки американских солдат - ну чтобы убийство противника на полном автомате было, без лишних эмоций!! ! Оттого наверное и потенциальные враги в подобных играх - русские и арабы!

У нас недавно случай был. Бывший ученик одной из школ Германии вошел вооруженный в школу и покрошил кучу народу, уходил от погони - по пути куча смертей, в итоге - застрелился! Как выяснилось, подросток был помешан на стрелялках подобного рода!!!! А насколько они опасны и позволять или не позволять своему любимому чаду в них играть - решать вам!!!
Вера Галушкина Полностью разделяю вашу точку зрения. Кроме того, знаю упомянутый вами нашумевший случай! У парнишки этого папик дома имел небольшой арсенал оружия, парню разрешалось из него время от времени стрелять, упражняться, так скать. К чему готовился? К убийству своих учителей и сошкольников? Стрелялки были его "настольной" игрой. Уж он то натренировался убивать жестоко и холоднокровно.

А вообще эта американщина уже так достала! У нас по телеку что ни мультик, то русские враги! Я детям местное телевидение редко включаю. Пусть растут на добрых мультиках, где нет зла, ненависти, насилия...
Конечно формируют. Это учит ребёнка. Поэтому мои дети не играют, в игры где есть какое-то насилие.
Сюжеты берутся из жизни. Кого можно крошить - того и крошат.
Попробуй массово уничтожить израильских солдат.
Я хочу посмеяться.

Похожие вопросы