Прочие социальные темы

сколько пар "розовых очков" выкинули?тока не говорите,что у вас их не было!:))

небось и сейчас в кармане,про запас,носите:))
Знаете, я считаю что розовых очков у меня нет. Но весьма часто, пообщавшись с некоторыми людьми, после общения с удивлением эти очки снимаю.... И так 2-3 раза в неделю.
Антон Бородин
Антон Бородин
19 649
Лучший ответ
Ya i seychas v nih. A chto, vidimost' horoshaya, i kartinka krasivaya.
Две пары!
P.S.Если розовые очки в образном выражении.
Ох.. . Трудный вопрос.. . Много.
Конкретно могу рассказать про две пары.
Первая несчастная любовь. Потребность люблю живет в любящем.. . Уже любящем какого-то принца.. . Но это как в жизни - успех случаен, выбор - произволен.. . Приходит мальчик. И обрушиваешь на него всю волну нежности. А он не принц, он случайно был в этом месте в это время.. . А принц пришел, а его место занято.. . Вот и любовь несчастная.. .

Вторые очки.. .
Уже не просто живет потребность в любви, но и появляются какие-то представления о внешности, соцстатусе.. . И появляется человек им соответсвующий. И влюбляешься в собственные представления.. . А не в человека. В результате - разочарования, в котором и виноватат-то сама.. .

Кстати, вторые очки - они не только в любви.. . Мы часто живем по нашим представлениям о мире, а вовсе не по тому, каков он на самом деле. И поэтому регулярно теряем розовые очки.. . Что в политике, что на работе.. . И, коненчо, я не могу сказать, что опять не попадусь на эту удочку)

Знаете, единственное, что меня никогда не подводило - театр. Это мир художника. Мир грани Творца. И смотришься в искусство, как в зеркало, и видишь там себя, а вовсе не жизнь, как говорил справедливо Уайльд. Улыбка Моны Лизы - моя улыбка, а восе не ее ухмылка или усмешка.. .
Я очень люблю театр и когда смотрю спектакль - очищаюсь от всех своих мелких пакостей и представлений, вижу себя, какой есть, и жить становится легче. И розовые очки отодвигаются, потому что розовые очки - это мы сами.. .
последние выкинул лет 15 назад
Две пары, больше не надеваю
ни одной пары
Да я их и не снимаю - так комфортнее жить :-) Просто если встречаю розовую бесформенную кучу - обхожу ее сторонкой, не вляпываюсь.
Albert Bakken ***
Albert Bakken ***
541