Прочие социальные темы

В какой стране погибает большее количество людей в автоавариях?

Страны СНГ
Жамалёка Калиева
Жамалёка Калиева
62 567
Лучший ответ
14.07.2009 ВЕДОМОСТИ
Modernizatsya.ru: Миллиарды в асфальте
Владислав Иноземцев

С 1995 по 2008 г. протяжённость авто- и железнодорожной сети (в России)
почти не увеличилась (составив 750 000 и 755 000, 87 000 и 86 000 км) .
За 1989-2008 гг. объем морских перевозок упал в 4,8,
а число авиапассажиров — в 2,1 раза;
ввод в эксплуатацию жилья сократился на 34%,
а подключение к энергосетям стало общенациональной проблемой.
Сейчас принято сравнивать Россию с другими государствами BRIC.
Так, в Бразилии с 1988 по 2005 г. протяжённость дорожной сети выросла на 65%,
объем морских перевозок — на 90%, а число авиапассажиров — более чем вдвое.
В Китае только за последние пять лет было построено 3,1 млрд кв. м жилья,
480 000 км автомобильных и 19 000 км железных дорог;
введены в действие 16 новых крупных аэропортов, запущены первые высокоскоростные поезда,
шесть китайских портов вошли в топ-12 морских ворот мира (причём наименее загруженный
из них обрабатывает больше грузов, чем все порты России, вместе взятые) ,
а подключение к энергосетям занимает сейчас 19 дней.

1 км четырёхполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн,
в Бразилии — в $3,6 млн,
в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн
за 1 км, для четвёртого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км) .
Себестоимость постройки складов и коммерческой недвижимости в России выше, чем во Франции
или Германии, и превосходит бразильский показатель в 2,4, а китайский — в 3,2 раза.
При этом на 1 кв. м площади жилых домов расходуется 0,9 куб. м бетона и 90 кг железной арматуры, хотя в развитых странах — в среднем в 2 раза меньше (в свою очередь, на производство 1 т цемента, из которого делается бетон, идёт 210 кг условного топлива, а в ЕС — 125 кг) .
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/14/204837
Роман Пузий
Роман Пузий
80 503
К сожалению в России
в Греции всегда погибает ужасно много народу в авариях, рпосто ну как во время войны! эта страна идиотов за рулём и ментов, у которых не хватает ума их вовремя штрафануть.
Ольга Габышева
Ольга Габышева
80 750
Ольга Габышева а как идёт титул просветлённого к вашему мундиру!)только сейчас заметила,ну просто иконический святой!))))умопомрачительный эффект
Ну мы тут что, статисты?
В России. Такие ужасные оварии видел.... Разказывать страшно. Сам был в онлайн, когда Мерс с левого ряда кинуло на правый. Женщина за рулем была. Я не знаю.... чего её понесло. О борьдюр ударилась .её откинуло и завалила Проходящий пикап. Прямо под Зил, в котором я ехал Благо панеливоз не сшол с дороги. Это на Мкаде было..
Жанар Сартаева
Жанар Сартаева
13 878
Брежнев сказал-"самая лучшая мире машина это москвич, но что бы в Москве я его нах не видел"
Nazbiike Jusupova
Nazbiike Jusupova
8 545
в России
сегодня у меня умерло 2,промежуток в авариях 4 часа
Алиса Шитина
Алиса Шитина
3 172
В Литве в автоавариях погибает в 3 раза больше людей, чем в других странах ЕС

Статистика свидетельствует, что в Литве в автоавариях погибает в три раза больше людей, чем в других государствах Евросоюза. Хуже дела обстоят только в Латвии. По данным полиции, за 15 лет в Литве произошло 80 тыс. 529 аварий, в которых погибло 11 тыс. 607 человек, более 93 тыс. перенесли различные травмы. Среди погибших – 895 детей.
В прошлом году на дорогах Литвы произошло 6 тыс. 372 аварии, в них погиб 751 человек, 7 тыс. 877 были ранены. Между тем, за два месяца этого года зарегистрировано 862 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) , в которых погибли 107 человек и 985 были ранены. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество погибших в этих авариях выросло на одну пятую.
На брифинге во вторник начальник Отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Юозас Блажявичюс сообщил, что в соответствии с директивами ЕС, к 2010 году Литва должна добиться того, чтобы количество погибших в ДТП людей сократилось на 50%. В целом по ЕС на дорогах ежегодно погибают около 40 тыс. человек, этот печальный показатель также стремятся снизить наполовину.
Россия и США ну а России попадают чаще из за плохих дорог и по вине водителя и исправности авто! а cif только второе и третье!
хотел ответить, но эти два кадра что выше разорвали мой мозок:)

Похожие вопросы