Другие виды спорта

Назовите вашего кумира в большом теннисе. Мужчину и Девушку (моно женщину)))

Так вот ещё.
Моно выложить фото и биографию.... Но если биография есть то не надо уже
Федор Роляк
Федор Роляк
2 753

Рафаэ́ль Нада́ль Паре́ра (исп. Rafael Nadal Parera, род. 3 июня 1986 года в Манакоре, Мальорка, Испания) — знаменитый испанский теннисист, первая ракетка мира в одиночном разряде с 18 августа 2008 года по 5 июля 2009 года (в течение 46 недель) . Победитель 6 турниров Большого шлема, олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде.

Сабина Лисицки (нем. Sabine Lisicki; родилась 22 сентября 1989 года в Тройсдорфе, Германия) — немецкая теннисистка.
Аня Иванович доигралась пока я полюбил другую!! ! пусть теперь кусает локти какого парня она потеряла!
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
35 296
Лучший ответ
Мартина Навратилова и Линдсей Девенпорт у женщин
Андреа Агасси и Бьерн Борг у мужчин
Коля Довыденко мой кумир в ставках. А Маша моя кумирша в девушках и в женщинах-теннисиськах))))
Виталий Мышкин
Виталий Мышкин
38 911

Роджер и Женя !
Первый потому что он феноменальный спортсмен, а второго просто.. . обажаю!

А Аня хоть и не является кумиром, но глаз радует.
Сергей Карабут Вот Женя сейчас глаз не очень радует. Такой колобок стал. Я его видела на пресс-конференции после гольф-турнира. Кило на 20 поправился точно. :))))
Марат Сафин



У меня нетууууууууу кумиров))))))))))))) )
Это вообще нарушает заповеди всевышнего "да не создай себе кумира"))))))))))))
Рафа Надаль
Yaroslav Kisil
Yaroslav Kisil
2 161
А вот у меня ЕВГЕНИЙ КАФЕЛЬНИКОВ!!! !
Евге́ний Алекса́ндрович Ка́фельников (род. 18 февраля 1974 года в Сочи, Краснодарский край, СССР) — один из лучших теннисистов в истории России, заслуженный мастер спорта России. Первым из российских теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде (Ролан Гаррос-1996) и стал первой ракеткой мира (май 1999).

Начало профессиональной карьеры — 1992. Завершение карьеры — 2003. Спортивное прозвище — «Калашников» .

Достижения

Выиграл 26 турниров ATP в одиночном и 27 турниров в парном разрядах.

Лучшие результаты в турнирах Большого шлема:

* чемпион Австралии в одиночном разряде (1999), финалист (2000).
* чемпион Франции в одиночном разряде (1996).
* трёхкратный чемпион Франции в парном разряде (1996-97) (с Даниэлем Вацеком) и (2002) (с Полом Хаархусом) .
* чемпион США в парном разряде (1997) (с Даниэлем Вацеком) .

[править] Прочие достижения

* Победитель Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000) в одиночном разряде.
* Обладатель Кубка Дэвиса 2002 в составе сборной России.
* Двукратный финалист Кубка Дэвиса в составе сборной России (1994-95).
* Пятикратный победитель Кубка Кремля (1997, 1998, 1999, 2000, 2001).
* Трёхкратный победитель турнира в немецком Галле.

Высший рейтинг в одиночном разряде — 1 (май 1999, февраль 2000); в парном разряде — 4 (март 1998).

В 2000 году вошел в десятку самых титулованных универсалов мира: стал десятым игроком за всю историю Открытой эры (с 1968 г.) , которому удалось выиграть не менее 20 титулов и в одиночном, и в парном разрядах.

Последний на данный момент теннисист, победивший на одном и том же турнире Большого шлема в одиночном и парном разряде. Кафельникову это удалось в 1996 году на Ролан Гаррос. Кроме того, Евгений играл как минимум в четвертьфиналах всех турниров Большого шлема как в одчиночном, так и в парном разрядах.

Признан в России лучшим теннисистом столетия.

В 2000 году награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» .

В 2001 году Олимпийским комитетом России награжден специальной премией "Fair play".

ОН ЛУЧШИЙ!!!!
Роджер Федерер Роджер Федерер (1981) – теннисист, родился 8 августа 1981 года в городе Базель, Швейцария. Наиболее известен как пятикратный чемпион Уимблдона (2003-2007).

Федерер является швейцарским игроком в теннис, который последовательно пять раз получал звание чемпиона Уимблдона. Кроме того в биографии Роджера Федерера было выиграно несколько чемпионатов США: с 2004 по 2008 год. Такое количество побед помогло спортсмену стать одним из доминирующих теннисистов в мире.

Федерер занялся профессиональным спортом в 1998 году после звездной карьеры в молодежных соревнованиях. В 2001 году он стал популярным поле того, как разгромил в игре чемпиона Пита Сампраса на соревнованиях Уимблдона.

В 2003 году спортсмен получил звание чемпиона Уимблдона в одиночном разряде. Свою победу он повторил в 2004. После этого он стал участвовать в чемпионате Австралии, а также США. В третьем раунде чемпионата Франции он потерпел неудачу, что лишило спортсмена возможности победить в «Большом шлеме» .

В 2005 году Федерер одержал третью победу на Уимблдоне, поборов Энди Роддика в финале второй год подряд. Выступив против Андре Агасси в открытом чемпионате США, Федерер получил очередное звание. В 2006 спортсмен проиграл Рафаэлю Надаль в финале чемпионата Франции, однако победил этого же противника в финале Уимблдона. В 2006 Федерер снова одержал победу над Энди Роддиком на чемпионате США.

Если просуммировать число побед спортсмена за 2007 год на Уимблдоне, чемпионатах Австралии, США, а также победу 2008 года на чемпионате США, то получится невероятный результат – 13 полученных титулов в одиночном разряде. Показать результат лучше удалось лишь Питу Сампрасу – он 14 раз одерживал победу на соревнованиях «Большого шлема» .

Дополнительные данные: В 2008 году в биографии Роджера Федерера случилось досадное поражение. Тогда Рафаэль Надаль на Уимблдонском турнире показал лучшие результаты. Отец Федерера – швейцарец, однако мать – из южной Африки. На протяжении 2004 года у Роджера не было тренера.

Впервые компания «Найк» предложила спонсорство теннисисту в 1996 году, за два года до того, как Федерер стал заниматься профессиональным спортом. Роджер никогда не выигрывал чемпионат Франции, зато в других трех главных соревнованиях побеждал трижды. На чемпионате США: с 2004 по 2008, на чемпионате Австралии: в 2004, 2006, 2007, на соревнованиях Уимблдона: с 2003 по 2007
Мария Шарапова
Роджер Федерер