Другие виды спорта

Здравствуйте! Вопрос про большой теннис. Очень надеюсь на хороший ответ

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СМОТРИТЕ НА ДЛИННЫЙ ТЕКСТ, ОН ЛЕГКО ЧИТАЕТСЯ)) Я занималась большим теннисом где-то с 6 лет до 8(в общей сложности около 3 лет). Но я жутко не хотела идти на тренировки (3 раза в неделю по 2-3,5 часа). Факт в том, что сам теннис, как спорт мне нравился, видимо просто была большая лень, а в 6-8 лет я не понимала, что ее нужно перебороть. И вот родители, которые сами и отправили меня на теннис все таки разрешили мне не ходить. И где-то через несколько месяцев я начала заниматься плаванием. Сейчас мне недавно исполнилось 14(т. е плаваю я уже около 6 лет) и я очень жалею, что бросила теннис (я изначально предполагала, что так и будет). ТАК ВОТ САМ ВОПРОС: как мне сказать об этом родителям (что я хочу возобновить тренировки), потому что я с каждым днем все больше и больше думаю о теннисе и о том чего бы я могла достигнуть (т. к получалось у меня были хорошие успехи). И ЕЩЕ, мне помогут те несколько лет, которые я занималась или придется начинать заново (технику я примерно помню)
Ruslan Zheksenbaev
М да непостоянность. Перейти с тенниса в плаванье а потом на оборот. Тут наверное в вашем вопросе как убедить родителей. Даже и не знаю вот если бы у вас была аллергия на хлорку то всё само собой отпало бы. А так просто попробуйте поговорить с ними может и согласятся заранее обдумайте что будете говорить нужны будут все плюсы от тенниса включая и то что раньше у вас получалось в теннисе. Ну и минусы плаванья хотя откровенно говоря в плаванье нет минусов ) Единственное может быть минусом кроме аллергии. это плохие результаты. А по поводу того что из плаванья в теннис в обще о смене спорта. Оба вида на выносливость если только вы в плаванье не спринтер. Ну а по технике я не знаю я не Теннисист я Лыжник. Думаю скорее всего с нуля начинать придётся но учитывая остальные все предпосылки то есть то что вы уже занимались Теннисом и то что вы не бросали спорт а тем более спорт связанный с выносливостью. Это только вам на руку. Быстрее адаптируетесь а значит быстрее пойдёте к результатам. Но если вдруг опять повторится ваше непостоянство то есть опять попробуете сменить вид спорта думаю уже не кто не будет на вас смотреть серьёзно как на спортсменку. В том числе и родители.
Мебель На Заказ, Волгодонск
Лучший ответ
Ruslan Zheksenbaev В том то и проблема, что я понимаю эту непостоянность и мне даже немного стыдно ( Но спасибо за такой подробный ответ)
Конечно, надо сказать все как есть. Ты же нам, совсем чужим людям рассказала, так в чем проблема с родными?
Это нельзя назвать непостоянством. 6 лет это еще как постоянно.
Больших успехов в теннисе ты уже не добьешься, но хорошо играть, возможно, научишься.

Я тренер по теннису с 1988 года. У кого ты тренировалась? Есть ли тренер на примете? Могу тренировать или посоветовать хорошего тренера если в Москве.

Надо понимать, что если заниматься по времени, как у тебя было в раннем детстве - результат будет. Если же пойти в абонементную группу - деньги на ветер.
Игорь Носов
Ruslan Zheksenbaev Я из Петербурга, тренера вроде Виктория Олеговна звали) А можно еще спросить, вот вы сказали, что больших успехов я не добьюсь, но допустим если я очень захочу, ведь 14 лет-это все-таки не 24
А почему бы не подойти и просто не сказать так, как есть? Здесь же нет ничего постыдного.
Не всю же жизнь на плавание потратить. Надо время от времени менять окружение, обязанности.
Всё гениально просто.